МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Кинотеатр Иллюзион отметит юбилей праздничной программой

Кинотеатр Иллюзион отметит юбилей праздничной программой

Редактор: family-values.ru

18 марта 2021 года кинотеатру Иллюзион, входящему в состав Госфильмофонда России, исполнится 55 лет. Легендарная площадка в здании высотки на Котельнической набережной открылась в 1966 году. Ее создали специально для показа фильмов из собрания Госфильмофонда, коллекция которого тогда насчитывала уже более 70 тыс кинолент. Первым фильмом, который увидели зрители, стал «Броненосец „Потемкин“» Сергея Эйзенштейна.


В честь дня рождения команда Иллюзиона подготовила специальную программу, которая пройдет с 16 по 18 марта. В рамках киномарафона «Ровесники» в кинотеатре покажут культовые советские фильмы, созданные в 1966 году — в год рождения Иллюзиона. Показы пройдут с 35-мм плёнки из коллекции Госфильмофонда России. Ознакомиться с программой и расписанием показов, а также приобрести билеты можно на сайте Иллюзиона.

После своего открытия кинотеатр сразу стал центром притяжения синефилов и одним из важнейших культурных центров города. Во все времена Иллюзион включал в программу картины, которое было невозможно увидеть в других кинотеатрах.Сюда приходили смотреть Чаплина и Дэвида Гриффита, Годара и Трюффо, Эйзенштейна и Вертова, Феллини и Антониони, Тарковского и Хуциева. В Иллюзионе свои фильмы представляли Акира Куросава, Сидни Поллак, Анджей Вайда, Джульетта Мазина, Анни Жирардо, Жанна Моро.

Сегодня кинотеатр показывает шедевры мирового кинематографа и редкое архивное кино с плёнки из коллекции Госфильмофонда, знакомит зрителей с классикой советского кино, эксклюзивно представляет современное авторское и фестивальное кино на языке оригинала, участвует во множестве кинофестивалей, проводит встречи с режиссерами, сценаристами, продюсерами, актерами, организует показы дебютных работ молодых кинематографистов и активно поддерживает московские киношколы.

«Мы следуем традициям легендарного кинотеатра. В последние годы у кинотеатра появилась новая аудитория: приходит все больше молодых людей, увлеченных историей кино и кинематографом в целом. Вполне возможно, что среди них будут и, чьи фильмы в недалеком будущем мы будем с гордостью показывать в „Иллюзионе“», — говорит директор по маркетингу и стратегическому развитию Госфильмофонда Надежда Степанова.

Программа фильмов к юбилею Иллюзиона

16 марта

12:00 Айболит — 66. 99 мин. Режиссер Ролан Быков

14:05 Два билета на дневной сеанс. 90 мин. Режиссёр Герберт Раппапорт

16:10 Андрей Рублев. 205 мин. Режиссер Андрей Тарковский

20:00 Мальчик и девочка. 74 мин. Режиссер Юлий Файт

17 марта

12:20 Волшебная лампа Алладина. 84 мин. Режиссер Борис Рыцарев

14:10 Старшая сестра. 102 мин. Режиссёр Георгий Натансон

16:20 Человек которого я люблю. 94 мин. Режиссёр Юлий Карасик

18:20 Берегись автомобиля. 94 мин. Режиссер Эльдар Рязанов

18 марта

10:20 Неуловимые мстители. 78 мин. Режиссер Эдмонд Кеосаян

12:05 Республика ШКИД. 103 мин. Режиссёр Геннадий Полока

14:15 Долгая счастливая жизнь. 76 мин. Режиссёр Геннадий Шпаликов

16:00 Листопад. 92 мин. Режиссёр Отар Иоселиани

Источник: www.proficinema.ru

16 марта 2021 г.
Комментарии