МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Концерт к 120-летию Джорджа Гершвина

Концерт к 120-летию Джорджа Гершвина

Редактор: family-values.ru

15 сентября в Московском международном Доме музыки состоится праздничный концерт Игоря Бутмана, Олега Аккуратова и Московского джазового оркестра, посвященный 120-летию американского композитора Джорджа Гершвина.

С именем американского композитора и пианиста Джорджа Гершвина связана одна из интереснейших глав истории музыки. Становление и расцвет его творчества совпали с «веком джаза». Это искусство оказало основополагающее влияние на композитора, который стремился выразить в музыке дух своего времени, характерные черты жизни своего народа. Джордж Гершвин — автор неповторимой «Рапсодии в блюзовых тонах» — первого произведения американской академической музыки, отразившего национальное музыкальное наследие («Rhapsody in Blue», 1924). Выросший в Бруклине, сын иммигрантов из Российской империи, с молодых лет был одним из самых востребованных бродвейских композиторов. В творческое наследие Гершвина входят песенные номера более чем для 20 эстрадных шоу. Многие песни из этих постановок стали джазовыми стандартами — «I Got Rhythm», «The Man I Love», «Lady, Be Good»;. а один из самых популярных в мире джазовых вокальных номеров — «Summertime», был написан им для «Порги и Бесс» — одного из популярнейших вокальных сочинений ХХ столетия. В программе концерта будут представлены джазовые композиции начала ХХ века, динамичные музыкальные партии из произведений Джорджа Гершвина, мелодии из американских мюзиклов и ностальгические саундтреки из американских кинофильмов начала ХХ века. Также в этот вечер прозвучит легендарное произведение Джорджа Гершвина — «Рапсодия в стиле блюз» (Rhapsody in Blue, 1924) для фортепиано с оркестром в исполнении феноменального пианиста Олега Аккуратова, Игоря Бутмана и Московского джазового оркестра.

15 сентября

Билеты и подробная информация на сайте гершвин120.рф

13 сентября 2018 г.
Комментарии