МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

«Кошмары»

«Кошмары»

Так до конца и не ясно, как зарождаются «Кошмары»: фильм продюсера Винченцо Натали («Куб»)

1 июля 2021 года в российский прокат выходит хоррор режиссера Энтони Скотта Бёрнса «Кошмары», в нем девушка Сара пытается избавиться от образов, которые приходят к ней по ночам и соглашается поучаствовать в эксперименте, устраиваемом институтом, изучающим сны.


В фильме снялись Джулия Сара Стоун, заявившая о себе работой в культовом сериале «Убийство», Лэндон Либуарон из недавнего триллера «Правда или действие», Карли Риски блистательно отметившаяся в сериале «Кондор», Карен Джонсон-Даймонд из телевизионной версии «Фарго» братьев Коэн и Тиффани Хельм из одной из последних экранизаций Стивена Кинга «Высокая зелёная трава». Дистрибьютор — компания Кинологистика.

«Это как бы „Коматозники“, постепенно превращающиеся в „Воинов сна“: ученые отчаянно пытаются установить контакт то ли с Фредди Крюгером, то ли с восставшими из ада существами, наподобие сенобитов, но, как мы знаем, такие штуки обычно заканчиваются очень плохо. В фильме, кстати, неспроста фигурирует постер первого „Терминатора“: по легенде, фильм родился из ночного кошмара Кэмерона, в котором девушку преследовал человек с красным глазом. Кажется, что картина Бернса появилась на свет схожим образом. Чего не отнять у режиссера, так это умения создать неповторимую атмосферу. „Кошмары“ — это морок, от которого невозможно очнуться, но грош цена была бы этому вайбу, если бы не звезда фильма — невероятная зумерка Джулия Сара Стоун, от одного вида которой цепенеешь, вплоть до расщепляющего душу и сознание финала» Афиша

Написал «Кошмары» режиссер Энтони Скотт Бёрнс вместе с коллегой Даниэлем Вайссенбергером («Мясники»).

Бёрнс выступил на проекте не только, как режиссер и сценарист, а еще и как оператор, а также написал музыку совместно с группой Electric Youth.

Продюсером «Кошмаров» выступил хорошо знакомый любителям жанра Винченцо Натали, который последние годы прекрасно совмещает режиссуру и участие в проектах близких по духу творцов в иных ипостасях.

Премьера фильма состоялась на международном кинофестивале Fantasia Film Festival — одном из самых известных жанровых кинофестивалей в мире.

«Кошмары» (18+)

Жанр: хоррор

Производство: Канада

Дата релиза: 1 июля 2021

Дистрибьютор: Кинологистика

Режиссер: Энтони Скотт Бёрнс

Продюсеры: Стивен Хобан, Марк Смит, Николас Бечард, Андреа Хатциниколас, Винченцо Натали, Кристофер Уоллес Сценарист: Энтони Скотт Бёрнс, Даниэль Вайссенбергер Оператор: Энтони Скотт Бёрнс

Композитор: Энтони Скотт Бёрнс, Electric Youth

Продолжительность: 105 мин.

В ролях: Джулия Сара Стоун («Под уличными фонарями»), Лэндон Либуарон («Хелмок Гроув»), Карли Риски, Кристофер Хизерингтон («Фарго»), Тедра Роджерс («Зачарованные»), Брэндон ДеВин («Вайона Эрп»), Шэйн Гост Кипер («Стальная звезда») и другие.

01 июля 2021 г.
Комментарии