МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

«Лайф» в кино с 24 марта.

«Лайф» в кино с 24 марта.

Сюжет картины основан на реальных событиях и повествует о фотографе журнала Life, который должен по заданию редакции снять восходящую кинозвезду Дина. Это окажется совсем не просто, и журналисту придется преодолеть множество трудностей: попутешествовать с актером по Америке, пройтись по барам и побегать по Нью-Йорку прежде, чем он добьется своего. Это трогательная история о дружбе, любви и новом поколении бунтующих людей.

Даже спустя полвека после гибели в автокатастрофе Джеймс Дин продолжает удивлять. Он стал легендой и единственным актером, получившим несколько номинаций на «Оскар» уже после смерти. Однако фильм «Лайф» не об этом. Это история о дружбе, любви и о времени. Действие фильма разворачивается накануне премьеры «К востоку от рая», до того, когда Джимми стал звездой. Это история о встречи двух творческих людей: молодого фотографа и актера-бунтаря. Они оба идут к славе, каждый своей дорогой.

Продюсер Ян Каннинг: «Сама идея сделать фильм о реальном человеке замечательна, но не все истории нужно рассказывать... Нам пришлось потрудиться, чтобы собрать материал о дружбе Джеймса Дина и Денниса Стока. Мы искали истину, отсеивали слухи и мифы. При этом важно было сохранить интригу, чтобы фильм казался зрителям как минимум интересным, а уж лучше захватил их целиком».

Сценариста Люка Дэвиса заинтересовала поездка Джеймса Дина с фотографом Стоком в сердце Америки, Индиану, где актер вырос. В 2010 был готов первый сценарий для кино. По словам Дэвиса, «это был не грандиозный байопик, а скорее арка между большими темами». Сценарист продолжил искать информацию о Стоке. Он хотел выяснить, что за история стоит за знаменитой фотографией Дина с Таймс Сквер.

Дэвис общался с сотрудниками агентства Magnum, сыном Денниса Стока, Родни, которому было семь во время событий фильма. Чем больше он набирал биографических подробностей, тем больше было откровений.

«Акт первый — Лос-Анджелес, акт второй — Нью-Йорк, акт третий — Индиана. Возвращение в Индиану для Джимми — это возвращение в прошлое. Это традиционная Америка той эпохи, конфликт между миром фермы и миром славы, — говорит Люк Дэвис. — Это истоки революции шестидесятых, дух времени, ребята, которым было по 14-15 лет в 1955 смотрели „Бунтаря без причины“ и видели, как об их поколении говорят всерьез, видели надвигающиеся перемены».

Режиссер: обладатель приза «Золотая камера» Каннского кинофестиваля Антон КОРБЕЙН («Контроль», «Очень опасный человек»)

В ролях: Роберт ПАТТИНСОН («Сумерки», «Воды слонам!», «Космополис»), Дэйн ДЕХААН («Место под соснами», «Самый пьяный округ в мире»), Джоел ЭДЖЕРТОН («Великий Гэтсби»), Бен КИНГСЛИ («Список Шиндлера», «Остров проклятых»), Алессандра МАСТРОНАРДИ («Римские приключения»)

11 марта 2016 г.
Комментарии