МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

«Лебединое озеро»

«Лебединое озеро»

редактор: Фамильные ценности


«ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО»

с участием одного из величайших дуэтов XX века —

Рудольфа Нуреева и Марго Фонтейн.

Балет появится в кинотеатрах

Москвы, Уфы, Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Воронежа и Новосибирска

17 марта 2023 года,

в день 85-летия со дня рождения Рудольфа Нуреева


Своё первое “Лебединое озеро” Рудольф Нуреев поставил в Вене в 1964 году на себя и Марго Фонтейн. К тому моменту они уже два года танцевали вместе и уже обрели славу одного из самых знаменитых дуэтов XX столетия. Невероятная химия между партнерами, танец на пике карьеры и формы — это был настоящий триумф. Премьерный спектакль попал в Книгу рекордов Гиннеса за наибольшее число поклонов: артистов вызывали за занавес 89 раз! С тех пор этот рекорд никем не побит.

Спустя два года после премьеры спектакль был снят на видео, благодаря чему у зрителей XXI столетия есть возможность увидеть тот легендарный дуэт — впервые на большом экране — в отличном качестве, с легким налетом очаровательного пленочного ретро.

Особый шарм добавляют постановке декорации и костюмы знаменитого греческого художника Николаса Георгиадиса, работавшего над большинством постановок Кеннета МакМиллана в лондонском Royal Opera House.

Для российских зрителей интересной и, возможно, непривычной будет редакция Нуреева, в которой заметное место уделено мужскому танцу: спектакль демонстрирует талант танцовщика во всем его блеске и темпераменте. Нуреев и Фонтейн, демонстрирующая идеальную чистоту танца в сочетании с деликатностью и нежностью — настоящие «лед и пламень», противоположности, что притянулись так сильно, что создали один из лучших дуэтов в истории мирового балета.

17 марта показы в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Уфе, Новосибирске. С 19 марта — показы в 50 городах проекта TheatreHD.

01 марта 2023 г.
Комментарии