МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

«Мешок без дна»

«Мешок без дна»

Фильм называется «Мешок без дна». Героиня читает сказку № 295 «Про бездонный мешок» из «Тысячи и одной ночи». Это название сказки и стало названием фильма.


В прокат фильм выйдет 18 января 2018 года, одновременно с международной премьерой фильма в рамках Роттердамского кинофестиваля.

Фильм «Мешок без дна» создан по мотивам новеллы Рюноскэ Акутагавы «В чаще». История происходит во время правления русского Императора Александра II. Фрейлина княжеского дворца рассказывает Князю сказку, которая происходит в прошлом, повествующая о мистическом убийстве Царевича в лесу. Участники истории — свидетели этого преступления — рассказывают разные версии этого происшествия, которые отличаются от того, что на самом деле произошло.

Главную роль в фильме сыграла Светлана Немоляева.

«Моя работа — это заслуга Рустама, потому что так, как он работал, как он меня видел, что предлагал и добивался результата, — такого у меня никогда не было. Хотя встреч с режиссерами в моей почти столетней жизни было огромное количество. Путь, который я прошла с Рустамом, очень значительный. Это новый взгляд на многое и на него прежде всего. Я ни разу не видела, чтобы он лично не выставлял кадр, не направлял, не выставлял свет. В этом творческом процессе он невероятно вынослив, это потрясающий талант и творческое горение».

17 декабря 2017 г.
Комментарии