МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

ММКФ 36. Российские программы

ММКФ 36. Российские программы

Дом кино
Васильевская 13

В Большом зале Дома кино в рамках ММКФ будут показаны новые художественные фильмы российских режиссеров, как уже известных, так и начинающих, сделанные за последний год. Помимо абсолютных премьер, конкурсных фильмов фестиваля, в программе участвуют лауреаты международных и российских фестивалей, в том числе, минувшего «Кинотавра». В афише: «Поддубный» (режиссер Глеб Орлов), «До свиданья, мама» (Светлана Проскурина), «Смайлик» (Тамара Аленикова), «Комбинат „Надежда“ (Наталья Мещанинова), „Еще один год“ (Оксана Бычкова).

В Малом зале пройдет смотр лучших документальных фильмов, отмеченных призами престижных кинофестивалей, среди них «Последний лимузин» (Дарья Хлесткина), «Катя» (Анна Шишова), «Спасти и сохранить» (Андрей Осипов и Евгений Малевский), «Террор: в кино и наяву» (Таисия Решетникова), а также новых анимационных фильмов — полнометражных и короткометражных. Среди них: «Белка и Стрелка. Лунные приключения» (продюсер и один из режиссеров Вадим Сотсков), «Мой личный лось» (режиссер Леонид Шмельков), «Гора самоцветов» (6 новых выпусков), «Путешествие Марко Поло, или как была открыта Америка» (режиссер Александр Гурьев) и другие.

В Белом зале уже третий год будут показаны лучшие игровые короткометражные фильмы, а также будет представлена ретроспектива фильмов замечательного сценариста Юрия Арабова.

В рамках Российских программ пройдут круглые столы по актуальным проблемам современного кинематографа, а также специальные события.

Художественный руководитель — Ирина Павлова, директор — Михаил Калинин

15 июня 2014 г.
Комментарии