МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Мультфильм «ТАЙНА СУХАРЕВОЙ БАШНИ. ЧАРОДЕЙ РАВНОВЕСИЯ».

Мультфильм «ТАЙНА СУХАРЕВОЙ БАШНИ. ЧАРОДЕЙ РАВНОВЕСИЯ».

Премьера 14 марта, 15.30, К/Т «КОСМОС». В российском прокате с 26 марта 2015 года.

«Тайна Сухаревой башни. Чародей Равновесия» — первое в нашей стране анимационное историческое фэнтези. Вымысел в нем тесно переплетается с реальностью и переносит зрителя в древнюю Москву времен Петра Первого. Знаменитый сподвижник Петра Великого, ученый и изобретатель, граф Яков Брюс — еще и колдун, и Чародей Равновесия. Сухарева башня служит ему мастерской и лабораторией, и домом одновременно. В таинственной Сухаревой башне находятся Врата Волшебных Миров, которые охраняет Маг Равновесия. Дочь Брюса Марго и его ученик Петя становятся участниками захватывающих событий. Героям предстоит отправиться в путешествие между мирами, где их ждут удивительные и зачастую опасные приключения.

Преодолеть нелегкие испытания и великие опасности детям помогут магия и самое волшебное сокровище на свете —дружба. Выпутываться из сложных ситуаций, а иногда и попадать в них, ребятам помогает механическое разумное существо по имени Кубик.

Этот фильм обязан своим рождением Сухаревой башне. Ее, как таковой, давно не существует, но память о ней хранит музей «Садовое кольцо», обосновавшийся в тихом дворике, в двух шагах от проспекта Мира. Именно в этом месте с 1695 по 1934 год находилась легендарная Башня, о которой теперь скромно напоминает подземный переход от станции метро «Сухаревская» к проспекту Мира.

Решение о сносе архитектурного памятника было принято лично генералиссимусом Сталиным. Вопреки мнению известных архитекторов главный дизайнер и имиджмейкер столицы безапелляционно завил: «Советские люди сумеют создать более величественные и достопамятные образцы архитектурного творчества, чем Сухарева башня». Сухарева башня почти забыта москвичами, хотя когда-то ее называли вторым после Кремля символом Москвы. В музее «Садовое кольцо» хранятся ее фотографии, рисунки, макеты, артефакты, связанные с историей башни и ее создателем — графом Яковом Брюсом. Человеком он был неординарным, соединившем в себе государственного деятеля, военного дипломата, инженера, ученого и масона. В народе о нем говорили как колдуне и чернокнижнике с Сухаревой башни. Свою службу Яков Брюс начал прапорщиком в походе князя Голицына на Крым. Дальше брал Азов, ездил с юным Петром в его первое заграничное путешествие, участвовал в Северной войне, был обладателем обширнейшей научной библиотеки, занимался астрономией, химией, математикой... Первыми, кто решился перенести жизнь Брюса на экран, стали аниматоры. Сериал «Тайна Сухаревой Башни» с успехом был принят подростковой аудиторией, и вот теперь нам предстоит оценить полнометражный вариант.

Вымысел в нем тесно переплетается с реальностью и переносит зрителя в древнюю Москву времен Петра Первого.

Режиссер картины Сергей Серегин рассказывает: — Действие фильма начинается в Москве начала 18 века. Но это, конечно, не историческое полотно, не рассказ о седой древности. Это — волшебная сказка, захватывающие приключения, необычные персонажи. Больше четырех лет наша съемочная группа работала для того, чтобы в течении семидесяти минут киносеанса зрители, и дети и взрослые, не отрываясь смотрели на экран, чтобы они сопереживали героям фильма: Пете, Марго, Кубику, Брюсу... Чтобы им было ИНТЕРЕСНО! Так же интересно, как и всей нашей команде, когда мы придумывали и рисовали эту историю.

— У нашей студии долгосрочные планы, — говорит продюсер проекта Александр Герасимов. — Мы хотим в ближайшие несколько лет создать целый мир вокруг Волшебной башни и постоянно поддерживать интерес зрителей к проекту. Ведь мы сделали удивительную находку — мощнейший артефакт в самом центре Москвы с потрясающим историческим бэкграундом и мифологией, ничуть не уступающей знаменитым тайнам мирового масштаба.

Сценарий: Елена Габец, Анатолий Вологдин, Сергей Серегин.

Продюсер: Александр Герасимов.

Композитор: Дмитрий Рыбников.

Художник: Сергей Гаврилов. Главные роли в картине озвучили: Прохор Чеховской; Ольга Шорохова; Диомид Виноградов; Александр Тараньжин; Вадим Демчог; Станислав Дужников; Евгения Дмитриева; Дмитрий Филимонов.

Дина Радбель.

12 марта 2015 г.
Комментарии