МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

На фасаде Музея морской берег, парящие над ним чайки и женщина, которая делится с ними своим ужином

На фасаде Музея морской берег, парящие над ним чайки и женщина, которая делится с ними своим ужином

До 20 февраля на фасаде выставочного комплекса Дарвиновского музея для всех желающих — арт-кино под открытым небом (с 18:30 до 23:00).
Государственный Дарвиновский музей
ул. Вавилова, д. 57

Долгими зимними вечерами, когда Дарвиновский музей покидают последние посетители, на фасаде выставочного комплекса возникают морской берег, парящие над ним чайки и женщина, которая делится с ними своим ужином. Это — документальное видео британских художников Бриндис Снэбьёрнсдоттир и Марка Уилсона «Точка исчезновения: где встречаются виды», результат длительного эксперимента по установлению доверительных отношений между человеком и дикими птицами. Фильм проецируется на гигантскую стену здания музея, и посмотреть его могут все желающие — билеты зрителям не нужны.

Это подарок не только случайным прохожим, но и тем, кто ждет свой автобус на остановке или проезжает мимо. Как бы быстро не мчался ваш транспорт, вы успеете захватить взглядом голубое небо, ветер и гармонию единения человека с природой — то, чего остро не хватает жителям больших городов. Хронометраж фильма: 18 минут 30 секунд.

12 февраля 2014 г.
Комментарии