МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Новый фильм Михаэля Ханеке «Хэппи-энд»

Новый фильм Михаэля Ханеке «Хэппи-энд»

Мировая премьера фильма состоялась на юбилейном 70 Каннском кинофестивале, в российский прокат чёрная комедия двукратного каннского лауреата выйдет 25 января.


«Всё вокруг нас: и мир, и мы в нем слепы», — так Михаэль Ханеке характеризует наше время.

История большой буржуазной семьи, в которой при видимом благополучии никто никого не любит. А если что-то и роднит этих людей друг с другом, так это желание покончить с собой. Мир, в котором закончилась любовь и образовалась пустота. У них есть все, чтобы быть счастливыми, нет только потребности в этом. Они ничем не отличаются от многих других. Действие фильма происходит через несколько лет после сюжета фильма «Любовь».

Михаэль Ханеке — режиссер и сценарист, дважды лауреат Золотой пальмовой ветви («Белая лента» (2009) и «Любовь» (2012)) и Гран-при жюри в Каннах («Пианистка», 2001), четырежды обладатель премии Европейской киноакадемии BAFTA («Скрытое», «Белая лента» (дважды), «Любовь»). Фильмы Ханеке получили множество других каннских призов, а также наград на фестивалях в Локарно, Сан-Себастьян и др., премий «Сезар», «Гойя», Британской киноакадемии и др. Фильм «Любовь» был удостоен премии «Оскар» за «лучший фильм на иностранном языке».

Австрийский режиссер, философ и педагог Михаэль Ханеке — один из самых актуальных и радикальных художников современности. Помимо кино, он много работает в театре и на телевидении.

Премьера фильма «Хэппи-энд» состоялась в рамках основного конкурса 70 Каннского фестиваля.

Главную роль в фильме «Хэппи-энд» исполнила двенадцатилетняя Фантина Ардуин (для нее это уже шестая роль в кино). Её партнёрами на съемочной площадке стали: любимая актриса Ханеке Изабель Юппер («Пианистка», «Любовь»), снова (после «Любви») играющая дочь Жана-Луи Трентиньяна (в его карьере это 135я роль), а также британский актер Тоби Джонс («Разрисованная вуаль» и «Взрывная блондинка»), Матьё Кассовиц («Амели», «Валериан и город тысячи планет», «Мюнхен») и Франц Роговский («Виктория»).

18 января, накануне релиза новой работы режиссёра кинокомпания Russian World Vision выпустит в прокат самый нашумевший фильм Ханеке «Пианистка».

Хэппи-энд / Happy End

Франция, Германия, Австрия Релиз в России: 25 января 2018

Режиссёр: Михаэль Ханеке («Забавные игры», «Белая лента», «Любовь»)

В ролях: Изабель Юппер («Церемония», «Любовь» «Она»), Тоби Джонс («Разрисованная вуаль», «Кристофер и ему подобные»), Жан-Луи Трентиньян («Мужчина и женщина», «Конформист», «Великолепная Анжелика»), Матьё Кассовиц («Амели», «Мюнхен»), Франц Роговский («Виктория»), Фантина Ардуин

Хронометраж: 107 мин.

Возрастное ограничение: 18+

Жанр: чёрная комедия

16 января 2018 г.
Комментарии