МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Новый мультфильм Миядзаки «Ая и ведьма»

Новый мультфильм Миядзаки «Ая и ведьма»

Редактор: family-values.ru


После четырехлетнего перерыва Ghibli выпускает анимационный фильм «Ая и ведьма», ознаменует ли он начало новой эры для студии?

Картина выйдет в широкий прокат 25 марта.



Всероссийская премьера пройдет 20 марта в 28 городах совместно с Объединенной сетью «Синема Парк» и «Формула Кино».

Идея экранизации книги Дианы Уинн Джонс принадлежала главному продюсеру и президенту студии Ghibli Тосио Судзуки.

Режиссера, Горо Миядзаки, покорил характер героини, Аи:

«Пай-девочкой ее точно не назовешь! Ая может вывернуть любую ситуацию в свою пользу, она очень талантливый кукловод, а когда ее обижают, может и отомстить. Это не типичная героиня японской анимации — честная, неиспорченная, миловидная. Если она попала в передрягу, то не будет сидеть смирно и ждать помощи. Она предпочитает действовать и решать проблемы сама».

«Ая и ведьма» — первый опыт студии Ghibli с CG-анимацией.

«Даже используя 3DCG, мы хотели сохранить особый почерк студии Ghibli, — говорит режиссер Горо Миядзаки, — но главное, что этот почерк не ограничен использованием рисованной мультипликации. Я верю в то, что, только пробуя что-то новое, мы сохраним истинную верность себе».

Фильм был отобран в официальную программу Каннского кинофестилваля 2020 с формулировкой:

«Крайне самобытная работа в лучших традициях детских сказок с их смелыми юными героями, загадочными существами и магическими трюками»

16 марта 2021 г.
Комментарии