МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

НТВ отверг просьбу Мединского снять с эфира фильм «Служу Советскому Союзу»

НТВ отверг просьбу Мединского снять с эфира фильм «Служу Советскому Союзу»

Телеканал НТВ отказался менять программную сетку и снимать с эфира фильм «Служу Советскому Союзу» по просьбе министра культуры Владимира Мединского. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу НТВ.
Фильм будет показан, как и планировалось, 22 июня в 19:30, то есть в пятничный прайм-тайм.

Фильм снят режиссером Александром Устюговым по сюжету романа Леонида Менакера «Обед с дьяволом». Картина рассказывает о действиях советских заключенных и руководителей тюремного лагеря при столкновении с немцами в июне 1941 года. Фильм до телепремьеры стал доступным для просмотра в интернете, и многих зрителей возмутила представленная в ней трактовка исторических событий.

Министр культуры России Владимир Мединский 19 июня направил письмо гендиректору телекомпании НТВ Владимиру Кулистикову, в котором назвал неуместным показ фильма 22 июня. По мнению министра, демонстрация кино 22 июня многими может быть воспринята «как оскорбление ветеранов Великой Отечественной войны и нашей исторической памяти».

«Сетка телеканала опубликована, и с ней каждый может ознакомиться на сайте НТВ», — сообщили РИА Новости в пресс-службе канала.

В сетке вещания на сайте НТВ указано, что фильм будет показан 22 июня в 19.30 мск.

21 июня 2012 г.
Комментарии