МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Открываем новый сезон в театре имени А.С. Пушкина.

Открываем новый сезон в театре имени А.С. Пушкина.

Евгений Писарев: «Любовь — как художественная концепция, только такая концепция способна создать что-то действительно стоящее».

12 сентября состоялся сбор труппы Московского Драматического театра имени А.С. Пушкина. Художественный руководитель театра Евгений Писарев рассказал о планах на новый 69 театральный сезон.

Сезон обещает много интересных поездок труппы на гастроли и различные международные проекты. Евгений Писарев рассказал о гастролях в США со спектаклями в Бостоне, Вашингтоне, Нью-Йорке и др. крупных городах. В феврале театр поедет в Лондон, где их с нетерпением ждут, весной — приглашены в Германию и Израиль.

В Москве сезон откроется спектаклем «Влюбленный Шекспир», который уже успел поразить зритель в мае этого года. Спектакль создан на основе «оскароносного» киносценария Тома Стоппарда. Это история о молодом Шекспире, который, вдохновленный любовью, создает один из главных своих шедевров — «Ромео и Джульетта».

Среди ближайших премьер нового сезона — «Гедда Габлер» по Генрику Ибсену в постановке Анатолия Шульева (основная сцена, 27-28 октября); фантазия «Сделано в СССР» (филиал) в постанове Алексея Золотовицкого. Британский театральный режиссер и писатель Деклан Доннеллан готов приступить к репетициям спектакля по пьесе современника Шекспира — Френсиса Бомонта «Рыцарь пламенеющего пестика», а премьера состоится в Париже в январе 2019 года. В России этот спектакль зритель сможет увидеть в конце зимы.

Театр имени А.С. Пушкина в этом сезоне предлагает погрузиться в режиссерский эксперимент: семи артистам труппы будет предоставлена возможность проявить себя в качестве режиссеров, создать и показать свои собственные творческие замыслы на сцене филиала театра. Все показы будут открыты для зрителя.

Режиссер Семен Серзин со своей новой постановкой попробует перебраться на основную сцену, и уже в конце сезона намерен представить зрителю сценическую адаптацию «Догвиля».

— Я же пока нахожусь в поиске новой работы, — говорит Евгений Писарев. — И пока я нахожусь в поиске, попробую перенести на основную сцену спектакль «Обещание на рассвете». По его словам, для этого спектакля сцена филиала слишком камерная.

Главный человек театра имени А.С. Пушкина, художественный руководитель Евгений Писарев обратился к своей «команде» с теплыми пожеланиями. Он подчеркнул, что ему очень дорого это место, важен этот театр, важны артисты, важна отдача и желание работать, важна любовь к их общему делу. «Любовь — как художественная концепция, только такая концепция способна создать что-то действительно стоящее».

Колосова Мария

13 сентября 2018 г.
Комментарии