МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

«Папа, сдохни»

«Папа, сдохни»

Редактор: family-values.ru
Фильм обречен стать культовым. Жизнь и смерть, отцы и дети, ужас и юмор в одном флаконе. Героев невозможно не полюбить и не возненавидеть одновременно.

Один из самых ярких и нашумевших фильмов фестивальной жизни 2018 года «Папа, сдохни» молодого режиссера Кирилла Соколова выходит в прокат 4 апреля. Это неожиданный и неполиткорректный экшен с черным юмором и непредсказуемыми поворотами с Александром Кузнецовым и Виталием Хаевым в главных ролях.

Главные роли в фильме исполняют Виталий Хаев и уже ставший звездой 26-летний актер Александр Кузнецов («Скиф», «Лето», «Кислота»). Александр Кузнецов играет Матвея, который с молотком приходит в квартиру папы своей девушки явно не для того, чтобы помочь повесить карниз. «Мой герой — ранимый парень, который может дать при этом жёсткий ответ. Мне он близок. И еще мне нравятся герои, у которых можно чему-то научиться, на съемках „Папа, сдохни“ я научился кидать молоток в точно выбранную точку и ничего не разбить вокруг», — рассказал Александр Кузнецов.

Продюсер проекта — Софико Кикнавелидзе — создатель нашумевшей в свое время «Страны ОЗ» Василия Сигарева.

«Яростное, бесстрашное, поучительное и красочное, — такое кино придумал Кирилл, а мы просто наслаждались съемками. Дикий аттракцион, способный рассмешить — здесь черный юмор обретает правильные формы», — говорит Софико Кикнавелидзе.

Для Кирилла Соколова — это первый фильм. До того, как заняться кино, он учился на курсе Нобелевского лауреата Жореса Алферова в Санкт-Петербургском политехническом университете. В 2012 году получил степень магистра по направлению «Физика и технология наноструктур». Опубликовал несколько научных статей по нанокомпозитным материалам.

«Я всегда бесконечно любил кино, но именно на последних курсах университета стал увлекаться съемками, начал снимать небольшие ролики и короткометражные фильмы. В результате окончательно отошел от физики и поступил на Высшие курсы сценаристов и режиссеров в мастерскую В.И. Хотиненко, П.К. Финна, В.А. Фенченко. Фильм „Папа, сдохни“ — мой режиссерский дебют в полнометражном игровом кино. И сразу главный приз! Честно говоря, это очень большой аванс мне как режиссеру и большая ответственность. Очень порадовали зрители, хохотавшие в зале, то есть сработали все наши задумки, да и реакция кинокритиков», — признавался Кирилл.

Российская премьера фильма «Папа, сдохни» состоялась в августе этого года в рамках конкурсной программы «Игровое кино. Осенние премьеры» XXVI фестиваля «Окно в Европу». Картина была с восторгом принята зрителями, критиками, профессионалами и удостоилась главного приза фестиваля.

Режиссер Кирилл Соколов: «Для меня было принципиально важно сохранить легкость сценарий в фильме, насытить его юмором, чтобы зритель смеялся, несмотря на все „ужасы“, творящиеся на экране. Достигалось это в том числе актерской игрой. Нам повезло найти действительно удивительных профессионалов, способных не просто чувствовать жанр, но и органично в нем существовать. Помимо мастерства, здесь была необходима мощная самоирония, на которую способны далеко не все».

Фильм «Папа, сдохни» выходит в прокат 4 апреля. Международная премьера картины состоялась в рамках конкурсной программы XXII Международного кинофестиваля «Темные ночи», который проходил в Таллине с 16 ноября по 2 декабря

«Папа, сдохни»
Россия, 2018, 100 мин.

Автор сценария и режиссер: Кирилл Соколов

Оператор: Дмитрий Улюкаев

Художник: Виктор Зудин

Композиторы: Вадим QП, Сергей Соловьев

Звукорежиссер:Александр Копейкин

В ролях: Виталий Хаев, Александр Кузнецов, Евгения Крегжде, Михаил Горевой, Елена Шевченко

Продюсер:Софико Кикнавелидзе («Страна ОЗ»)

Производство:кинокомпания «БЕЛОЕ ЗЕРКАЛО»

Главный приз на фестивале российского кино «Окно в Европу»

10 февраля 2019 г.
Комментарии