МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

«Паразиты»

«Паразиты»

Победитель Каннского кинофестиваля-2019
Обладатель «Золотой пальмовой ветви»
Фильм Пон Чжун Хо
4 июля в российский прокат выходит фильм-триумфатор 72-го Каннского кинофестиваля, обладатель «Золотой пальмовой ветви» — «Паразиты» режиссера Пон Чжун Хо. Критики и жюри фестиваля были единодушны в выборе этой ленты лучшим фильмом. После показа в Каннах публика приветствовала автора стоячей овацией на протяжении 20 минут (дольше, чем Квентина Тарантино). Это первая в истории Южной Кореи высшая награда знаменитого киносмотра.

Людям из разных социальных слоёв совместная жизнь дается непросто. В этом безрадостном мире человеческие отношения, возникшие на основе сосуществования и симбиоза, все чаще не складываются, переходя в паразитическую созависимость. Но кто в подобных обстоятельствах бросит камень в нуждающуюся семью, которая борется за выживание, назвав ее членов паразитами? Они не всегда были такими. Это наши соседи, друзья и коллеги, которых просто выбросило к краю пропасти.

Как отображение жизни обычных людей в неизбежной суете и создан этот фильм, комедия без клоунов и трагедия без злодеев, где все ведет к жестокой путанице и стремительному падению вниз по лестнице.

Вы все приглашены на этот неудержимо свирепствующий трагифарс.

Пон Чжун Хо, режиссер фильма «Паразиты»

«Паразиты» — по собственному меткому определению режиссера, «комедия без клоунов и трагедия без злодеев». Это остросюжетная история, через сатиру и гротеск поднимающая важные темы непреодолимого разрыва и одновременно болезненной взаимозависимости между низшим и высшим социальными слоями общества.

16 июня 2019 г.
Комментарии