МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

ПОЧЁТНЫЙ ГРАЖДАНИН в прокате с 11 мая

ПОЧЁТНЫЙ ГРАЖДАНИН в прокате с 11 мая

★ Венецианский кинофестиваль 2016 — приз за лучшую мужскую роль
★ Международный кинофестиаваль в Хайфе 2016 — приз за лучший иностранный фильм
★ Международный кинофестиаваль в Гаване 2016 — приз за лучший сценарий
★ Международный кинофестиаваль в Салониках 2016 — приз зрительских симпатий
★ Международный кинофестиаваль в Вальядолиде 2016 — приз за лучший сценарий
★ Испанская национальная кинопремия «Гойя» 2017 — Лучший ибероамериканский фильм

Лауреат Нобелевской премии по литературе писатель Даниэль Мантовани — желчный и пресыщенный интеллектуал. В юности он покинул Аргентину и уже несколько десятилетий живёт в Европе. Каждый день он получает множество приглашений выступить в самых престижных аудиториях мира, но неизменно отвечает на них отказом. Однако, когда ему приходит письмо из аргентинского городка Салас, где он родился и вырос, с предложением приехать и получить статус почётного жителя города, он не выдерживает и в приступе неожиданной ностальгии отправляется на «малую родину».

Город встречает знаменитого писателя почти гротесковыми почестями, но чем дальше, тем менее приятной кажется эта поездка. Слишком много незаживших ран ждёт Даниэля Монтовани в Саласе. И к ним быстро прибавляется масса новых обид — ведь когда в скучный провинциальный городок приезжает всемирно известный и явно небедный земляк, то каждый надеется извлечь из этого какую-нибудь личную выгоду, но не у всех это получается. К тому же, теперь жители Саласа прочли наконец книги Монтовани и обнаружили в них и себя и свой родной город, но совсем не в том виде, как им бы того хотелось.

Как учит нас история, любой народный кумир может очень легко и быстро превратиться во врага народа...

Режиссеры: Гастон Дюпра, Мариано Кон

Актеры: Оскар Мартинес, Дади Бриева, Андреа Фриджерио

Аргентина, Испания, 2016 год

Драма/комедия 118 min.

23 апреля 2017 г.
Комментарии