МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

«Полный нокдаун»

«Полный нокдаун»

Редактор: family-values.ru

«Здесь есть и бои, и семейные ценности, и романтика, и препятствия, стоящие перед героем. Все вместе заставляет зрителя одновременно переживать и наслаждаться атмосферой спортивных драм 80-х годов... Это блестящий бой»
Irish Film Critic

29 апреля 2021 года в российский прокат выходит боевик режиссера Шона Пола Пичинино «Полный нокдаун». В фильме отчаявшийся студент вынужден вступить в опасный мир подпольных боев, чтобы выиграть денежный приз и спасти свою больную мать. В основе сценария — реальная история Али Афшара, который занялся борьбой после того, как переехал в США из родного Ирана из-за политической ситуации в 1970 году. Картина является сиквелом спортивной драмы 2016 года «Американский рестлер: Волшебник».

В фильме снялись голливудские звезды Томми Флэнаган, известный по блокбастерам «Гладиатор», «Город грехов», «Храброе сердце» и сериалу «Сыны анархии», Шон Патрик Флэнери из фильмов «Святые из Бундока» и «Десятидюймовый герой», а также сериалов «Декстер», «Зачарованные» и многих других, Эллисон Пейдж Нист, героиня сериалов «Сверхъестественное», «Герои» и «Флэш».

Фильм рассказывает про молодого парня Али Джахани, который приезжает учиться в Северо-Восточный университет Калифорнии из Тегерана. Он иммигрант, и ему приходится несладко. К тому же он получает печальное известие из Ирана, теперь Али нужно раздобыть крупную сумму денег на лечение матери.

Его лучший друг Райан рассказывает парню о секретном бойцовском клубе, которым заправляет местный авторитет МакКлеллен. Али принимает предложение стать участником жестоких боев без правил ради спасения семьи. Выигрывая бой за боем «молодой лев», как прозвали его завсегдатаи клуба, и не догадывается, что впереди его ждут не только более серьезные бойцы, но и подковерные интриги. Это только вопрос времени, когда Али окажется на полу ринга. Но во что бы то ни стало он решает победить в самом главном бою, выигрыш от которого спасет его мать. Тренировать его берется бывший легендарный боец Дюк. У Али есть только две недели, чтобы подготовиться к решающему поединку против чемпиона по тайскому боксу.

Для режиссера картины — Шона Пола Пичинино — фильм стал третьим полнометражным проектом. В его фильмографии есть хоррор «Кровопускание», спортивная драма про гонки «Леди на драйве», а также зрелищный сериал по видеоигре «Смертоносный воин». Пичинино известен и своими актерскими работами. Он снялся в сериалах «Мыслить как преступник», «Пещерный человек», фильмах «Приглашение к разводу», «Отель», «Когда спадет жар» и многих других проектах. Режиссер также появился в эпизодической роли в «Полном нокдауне» — сыграл бойца Турбо.

Пичинино написал сценарий в соавторстве с Карлом Моррисом, а Али Афшар, на биографии которого и основан фильм, выступил в качестве одного из продюсеров картины. Афшар, переехав в США, начинал с занятий борьбой, затем гонками, сейчас он продюсирует и снимается в кино. Среди его актерских работ роли в таких фильмах, как «Годзилла», «Три короля», «Обещать — не значит жениться» и других.

В главной роли снялся Джордж Костурос. Актер известен по фильмам «Одичавший», «Клетка», «Езда». Он снялся и в другом проекте Пичинино — «Рождество в Калифорнии». Также Костурос исполнил роль Али в приквеле — «Американский рестлер: Волшебник».

У Шона Пола Пичинино большой опыт в каскадерской работе и постановках боев, поэтому поединки в фильме получились очень зрелищными. Наполненный превосходно поставленными боевыми сценами и атмосферой классических экшен-боевиков, «Полный нокдаун» встает в один ряд с такими легендарными фильмами, как «Каратэ-пацан», «Рокки» с Сильвестром Сталлоне и «Кровавый спорт» с Жан-Клодом Ван Даммом.

Показ «Полного нокдауна» с успехом прошел на международном кинофестивале Fantasia — крупнейшем фестивале жанрового кино в Северной Америке.

«Полный нокдаун» (18+)

Жанр: боевик, биография

Производство: США

Дата релиза: 29 апреля 2021

Дистрибьютор: Кинологистика

Режиссер: Шон Пол Пичинино

Продюсеры: Али Афшар, Форрест Лукас, Кристина Мур, Анна Цилински, Джон Шувейлер, Ава Реттке

Сценаристы: Шон Пол Пичинино, Карл Моррис

Оператор: Рубен Стейнберг

Композитор: Джэми Кристоферсон

Продолжительность: 98 мин.

В ролях: Джордж Костурос («Американский рестлер: Волшебник», «Одичавший», «Клетка», «Езда»), Томми Флэнаган («Гладиатор», «Город грехов», «Храброе сердце», «Сыны анархии»), Шон Патрик Флэнери («Святые из Бундока», «Десятидюймовый герой», «Декстер», «Зачарованные»), Эллисон Пейдж Нист («Сверхъестественное», «Герои», «Флэш»), Брайан Алан Крэйг («Гранд Отель», «Езда», «Главная больница»), Салом Азизи («Рэй Донован», «Звездные врата: Начало») и другие.

17 апреля 2021 г.
Комментарии