МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

«После Лета». С 6 сентября

«После Лета». С 6 сентября

Центр документального кино (ЦДК) представляет документальный фильм Кирилла Серебренникова «После Лета», съемки которого проходили параллельно с работой над художественной картиной «Лето». Фильм рассказывает о судьбах прототипов героев «Лета» — Виктора Цоя, Майка Науменко и молодых людях, вдохновивших не одно поколение свободных музыкантов, легендах, основателей целого движения в рок-музыке. Картина выйдет в прокат в 20 городах России 6 сентября, спустя три месяца после релиза художественного фильма.

«После Лета» рассказывает о времени, в котором жили персонажи фильма «Лето». Исполнитель роли «Скептика» Александр Кузнецов берет интервью у Натальи Науменко, Артемия Троицкого, Игоря Петровского, Севы Новгородцева и Андрея Тропилло о русском роке, 80-х, советской молодежи, ленинградском быте и духе того времени. Разговоры проходят в реальных локациях фильма «Лето», куда герои приходят, чтобы рассказать, как всё было на самом деле, а также окунуться в ностальгию и похвалить или, наоборот, раскритиковать «художественный вымысел».

Вместе с ними зритель окунается в атмосферу Ленинграда 80-х, проходит по старым улочкам и дворам, заходит в Ленинградский рок-клуб вместе с его основателем, возвращается в прошлое коммуналок и квартирников, узнаёт новые факты о закулисье русского рока времён Виктора Цоя и Майка Науменко. Фильм погружает в приятные и легкие воспоминания о юности, даже если у каждого она проходила по-своему. Рассказы героев сочетаются с кадрами из художественного фильма, виртуозно переплетая их между собой, стирая границы времени и выстраивая диалог поколений.

Особую атмосферу создают музыкальные произведения «Зоопарка», «Кино», Дэвида Боуи и других музыкантов, о которых идет речь в фильме. «После Лета» — не только эпиграф к художественной ленте Серебренникова и любопытное свидетельство об эпохе, описанной в ней, но и рассуждение об энергии молодости и внутренней свободе.

Премьера фильма состоится 5 сентября в институте «Стрелка» в рамках фестиваля о городской культуре и жизни современного общества Center Festival, организованного Центром документального кино совместно с Музеем Москвы.

Производство: Hype Production

Режиссер: Кирилл Серебренников

Сценарист: Кирилл Серебренников

Оператор: Владислав Опельянц

Продюсеры: Илья Стюарт, Мурад Османн, Павел Буря

В главных ролях: Александр Кузнецов, Артемий Троицкий, Андрей Тропилло, Наталья Россовская (Науменко), Николай Михайлов, Сева Новгородцев, Игорь (Иша) Петровский

16+

Страна: Россия

Год: 2018

Хронометраж: 48 мин.

Дистрибутор в России: Центр документального кино

31 августа 2018 г.
Комментарии