МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

«Последний шанс» — комедия на сцене Театра «Содружество актеров Таганки». 8-9 июля

«Последний шанс» — комедия на сцене Театра «Содружество актеров Таганки». 8-9 июля

Спектакль «Последний шанс» поставлен по пьесе Сэм Бобрика, известного американского драматурга, написавшего более 35 пьес. Его пьесы поставлены в десятках стран мира, в том числе, и в России.

Бобрик также плотно сотрудничает с кинематографом, по его сценариям снято более двадцати фильмов и телевизионных сериалов. Фанаты Элвиса Пресли знают Бобрика как автора песни «Девушка моего лучшего друга», вошедшей в 1960 году в Тор 10 England. Сэм — номинант премии «Emmy» и лауреат многочисленных премий Гильдии писателей США. Пьесу знаменитого драматурга «Последний шанс» переносит на российскую сцену театральное агентство «Арт-Партнер ХХI». Режиссер — Роман Самгин. Это не первый опыт его сотрудничества с одним из самых успешных агентств России. В 2005 году Самгин поставил «День палтуса», в 2006 году — «Клинический случай», в 2011 — «Лес».
Самгин любит комедии. И как режиссер, и как зритель. Он считает, что театр создан для комедии. «Комедия — объединяет зрителей, — говорит он. — Посмеяться хочется всем вместе, а поплакать — в одиночку. Драма — для кино. Драму каждый переживает в одиночку наедине с экраном. Безусловно, есть прекрасные спектакли, с огромным накалом трагических страстей, когда зрители смотрят на одном дыхании, сопереживают. Но я хочу, чтобы мои зрители — смеялись». И посмеяться им помогут замечательные артисты: Олеся Железняк, Андрей Леонов (Никита Тарасов), Ольга Тумайкина, Ольга Демидова, Александр Тараньжин (Сергей Чудаков). А затеял всю эту историю продюсер Леонид Роберман.

Фотографии — Таня Нефёдова

23 июня 2017 г.
Комментарии