МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Премьера фильма Александра Гордона «Дядя Саша»

Премьера фильма Александра Гордона «Дядя Саша»

Фильм Александра Гордона «Дядя Саша» стал участником основного конкурса фестиваля «Кинотавр», который пройдет в Сочи со 2 по 10 июня. Премьера состоится в Зимнем театре в рамках конкурсных показов.

По словам члена отборочной комиссии Ситоры Алиевой, «тема кино в кино сегодня очень интересна. Она не так широко представлена в конкурсе „Кинотавра“, но есть. Например, фильм режиссёра, который самообнажается и как режиссер, и как личность, и как мужчина. Я говорю о фильме „Дядя Саша“ Александра Гордона. Он снял фильм про себя, и это очень смело».

В жюри основного конкурса вошли актриса Оксана Акиньшина, актер Игорь Верник, продюсер Евгений Гиндилис, оператор Леван Капанадзе, кинокритик Стас Тыркин.

Александр Гордон: «Состав жюри фестиваля привел меня в удивление, и это радостное удивление. „Кинотавру“ удалось собрать совершенно разных по эстетическим предпочтениям, этическим взглядам и художественным вкусам людей, что, надеюсь, обеспечит полную объективность их решения».

Александр Гордон о фильме: «Это, безусловно, комедия. Немного чеховская, мизантропическая, но комедия. Герой „Дяди Саши“ всегда жил только для себя, чтобы к закату жизни понять, что остатков себя ему не хватит даже на последний в карьере фильм... Для того, чтобы создать свой фильм, он высасывает эмоции из тех, кто его окружает. Наверно, я могу назвать этот сценарий автошаржем, самоиронией. При этом к своему герою я испытываю целый букет эмоций — от жалости до отвращения».

Почти чеховская история о когда-то успешном режиссере, снимающем свой последний фильм, назло всем, в своем загородном доме. Странные гости, самовлюбленные актеры, чудаковатые соседи и сам режиссер — повод для авторской иронии, а иногда и сарказма. И помните? Чеховское ружье всегда стреляет!

Фильм «Дядя Саша» планируется к выходу в прокат осенью 2018 года.

28 апреля 2018 г.
Комментарии