МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Премия в области литературы о театре «Театральный роман» — 2014

Премия в области литературы о театре «Театральный роман» — 2014

27 ноября в Доме-музее М.Н. Ермоловой пройдёт торжественная церемония вручения Премии в области литературы о театре «Театральный роман» — 2014, учрежденной Театральным музеем им. А.А. Бахрушина. Награды будут вручаться впервые. Аналогов Премии нет ни в России, ни за рубежом.

Премия нацелена на поощрение авторов, пишущих о театре, и издателей, а также для повышение престижа издательств и фондов, занимающихся изданием и распространением литературы о театре.

В первом конкурсе участвуют книги, написанные на русском языке, и изданные не позднее, чем за два года до момента его проведения. Уже в первые две недели после объявления конкурса эксперты получили на рассмотрение около 150 книг.В числе финалистов — Алексей Бартошевич, Станислав Бенедиктов, Анна Гереб, Эдуард Кочергин, Ольга Егошина, Людмила Старикова и другие.

В Экспертный совет и Жюри Премии вошли известные театральные и общественные деятели.

Председатель Жюри — народный артист России Константин Райкин.

Председатель Экспертного Совета — генеральный директор ГЦТМ им. А.А. Бахрушина Дмитрий Родионов.

Принципиальная позиция экспертов — все номинации Премии вольные. Нет стереотипов и шаблонов. Призы и размеры денежного вознаграждения станут известны только на церемонии. Её проведут литературный критик Наталья Иванова и театральный критик Валерий Семеновский.

25 ноября 2014 г.
Комментарии