МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

«Римские приключения» — в кино с 5 июля

«Римские приключения» — в кино с 5 июля

Автор сценария и режиссер: Вуди Аллен
В главных ролях: Пенелопа Крус, Алек Болдуин, Джесси Айзенберг,
Эллен Пейдж, Вуди Аллен, Роберто Бениньи

Действие комедии Вуди Алена происходит в одном из самых прекрасных городов мира. Рим — это город, где и романтики, и комедии в избытке. Мы встретим известного американского архитектора, переживающего вторую юность, простого обывателя, неожиданно проснувшегося знаменитым, молодоженов из провинции, каждого из которых ждут романтические открытия, и американского оперного постановщика, задумавшего вывести на сцену поющего работника похоронного бюро...

Итак, известный архитектор Джон (Алек Болдуин) проводит свой отпуск в Риме, где прошла его юность. Гуляя по знакомым местам, он встречает Джека (Джесси Айзенберг), молодого человека, который во многом на него похож. Видя, как Джек влюбляется в Монику (Эллен Пейдж), ослепительную и кокетливую подругу его девушки Салли (Грета Гервиг), Джон вновь переживает один из самых болезненных и романтических эпизодов своей жизни. В это же время ушедший на покой постановщик опер (Вуди Аллен) со своей женой (Джуди Дэвис) летит в Рим, чтобы познакомиться с Микеланджело (Флавио Паренти) итальянским женихом своей дочери Хейли (Элисон Пилл). Там Джерри слышит, как поет в душе Джанкарло, отца Микеланджело (знаменитый тенор Фабио Армилиато), который работает в похоронном бюро, и понимает, что такой голос должен звучать со сцены Ла Скала. Убежденный в том, что талант такого масштаба не должен лежать под спудом, Джерри хватается за возможность помочь Джанкарло и возобновить свою собственную карьеру. А в другой части города Леопольдо Пизанелло (Роберто Бениньи) — скучный, ничем не примечательный человек, проснувшись однажды утром, обнаруживает, что в одночасье стал одним из самых знаменитых людей в Италии. Вскоре папарацци начинают фиксировать каждый его шаг. Леопольдо привыкает к славе и ее искушениям, однако постепенно понимает, что за все приходится платить.

И, наконец, Антонио (Алессандро Тибери), прибывает в Рим из провинции, в надежде произвести впечатление на чопорных родственников благодаря своей очаровательной молодой жене Милли (Алессандра Мастронарди), чтобы получить престижную работу в большом городе. Волею случая, пара оказывается разлученной на день, в результате чего Антонио выдает за свою жену незнакомку (Пенелопа Крус), а Милли заводит роман с легендарной кинозвездой Лукой Сальтой (Антонио Альбанезе).
«Римские приключения» с разных сторон исследуют вечные поиски любви и секса: от помолвки и медового месяца до разнообразных измен; от нежной любви до случайных связей; от абсурдного и смешного до острого и глубокого; от восторга по поводу обретенной любви до разбитого сердца и его последствий. Все это происходит в древнем, и при этом чрезвычайно живом городе, в каждой его части, в прошлом и настоящем — и будет продолжаться всегда. Жизнь героев неожиданным образом изменится...

Вуди Ален о Риме: «В этом городе большая очень часть жизни проходит снаружи — на улицах и в кафе, Даже если просто гулять по нему, видно, что это удивительное место. Он сам по себе произведение искусства. Я почувствовал, что Рим подходит для самых разных историй. Он полон возможностей. Возьмите сотню римлян, и каждый из них вам скажет: „Я местный, знаю город и могу рассказать вам миллион историй!“.

Вуди Ален о славе: «Слава — большая соблазнительница. Она не обязательно развращает; слава предлагает множество возможностей, которых не дано испытать рядовому обывателю. Так что это очень сильный наркотик, и наш герой Леопольдо оказывается под его воздействием».

Вудит Ален об артистах: «Никогда не знаешь, что движет артистом. Если бы по какой-нибудь необъяснимой причине Шекспир мог писать, только сидя на стуле посреди 42-й улицы, даже пытаться понять его мотивацию было бы бессмысленно».

Артисты: АЛЕК БОЛДУИН (Джон) снялся в более чем 40 фильмах, среди которых ГЛЕНГАРРИ ГЛЕН РОСС (GLENGARRY GLEN ROSS), НА ГРАНИ (THE EDGE), ПРИЗРАКИ МИССИСИППИ (GHOSTS OF MISSISSIPPI), ЖИЗНЬ ЗА КАДРОМ (STATE AND MAIN), а также сериал «Студия 30» (30 ROCK) и другие работы.

РОБЕРТО БЕНИНЬИ (Леопольдо) — актер, комик, сценарист и режиссер театра, кино и телевидения. Его фильм ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА (LA VITA E BELLA) завоевал множество международных наград. Бениньи выступил режиссером фильмов ПИНОККИО (PINOCCHIO) и ТИГР И СНЕГ (LA TIGRE E LA NEVE), а в качестве актера снялся в фильмах ВНЕ ЗАКОНА (DOWN BY LAW) и НОЧЬ НА ЗЕМЛЕ (NIGHT ON EARTH) Джима Джармуша.

ПЕНЕЛОПА КРУС (Анна) уже во второй раз работает с Вуди Алленом. За роль в его фильме ВИКИ КРИСТИНА БАРСЕЛОНА (VICKY CRISTINA BARCELONA) в 2008 году она получила премию «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана. Нельзя не вспомнить и такие фильмы с ее участием как ВОЗВРАЩЕНИЕ (VOLVER) Педро Альмодовара, когда она стала первой испанской актрисой, номинированной на награду Американской киноакадемии, а также ВСЕ О МОЕЙ МАТЕРИ (TODO SOBRE MI MADRE), ОТКРОЙ ГЛАЗА (ABRE LOS OJOS), ВАНИЛЬНЫЕ НЕБЕСА (VANILLA SKY), РАЗОМКНУТЫЕ ОБЪЯТИЯ (LOS ABRAZOS ROTOS), ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ: НА СТРАННЫХ БЕРЕГАХ (PIRATES OF THE CARRIBEAN: ON STRANGER TIDES) и т.д.

ДЖУДИ ДЭВИС (Филлис) работает с Вуди Алленом в пятый раз — до этого были ЗНАМЕНИТОСТЬ (CELEBRITY), РАЗБИРАЯ ГАРРИ (DECONSTRUCTING HARRY), ЭЛИС (ALICE), МУЖЬЯ И ЖЕНЫ (HUSBANDS AND WIVES). Помимо этого она снималась в ПОЕЗДКЕ В ИНДИЮ (PASSAGE TO INDIA), ЗИМЕ НАШИХ НАДЕЖД (WINTER OF OUR DREAMS), ЭКСПРОМПТЕ (IMPROMPTU), БАРТОНЕ ФИНКЕ (BARTON FINK) и других фильмах.

ДЖЕССИ АЙЗЕНБЕРГ (Джек) приобрел мировую известность, сыграв создателя социальной сети FaceBook Марка Цукерберга в фильме СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ (THE SOCIAL NETWORK). Кроме того, на его счету участие в фильмах ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ЗОМБИЛЕНД (ZOMBIELAND), КАЛЬМАР И КИТ (THE SQUID AND THE WHALE), ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА (ADVENTURELAND) и т.д.

ГРЕТА ГЕРВИГ (Салли) известна по таким картинам как ГРИНБЕРГ (GREENBERG), БОЛЬШЕ ЧЕМ СЕКС (NO STRINGS ATTACHED), ДЕВУШКИ В ОПАСНОСТИ (DAMSELS IN DISTRESS) и других.

ЭЛЛЕН ПЕЙДЖ (Моника) считается одной из самых талантливых молодых актрис Голливуда. Ее фильмография включает такие фильмы, как НАЧАЛО (INCEPTION), ДЖУНО (JUNO), ЛЕДЕНЕЦ (HARD CANDY) и т.д.

04 июля 2012 г.
Комментарии