МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

С 10 июля. Превосходство

С 10 июля. Превосходство

«Однажды случится так, что искусственный разум в один момент сможет преодолеть границы естественного мира. Аналитическая мощь машины будет превосходить коллективный разум всех людей, когда-либо родившихся на Земле. Представьте себе компьютер, обладающий полным спектром человеческих эмоций; и более того — самосознанием. Кто-то назовет это уникальностью. Я назову это Превосходством».

Выдающийся исследователь в области изучения Искусственного Интеллекта Доктор Уилл Кастер (Джонни Депп) работает над созданием компьютера, который сможет собрать в себе все знания и опыт, накопленные человечеством. Достаточно спорные эксперименты, проводимые Уиллом, прославили его, и в то же время сделали основной целью радикальной анти-технологической группировки. Экстремисты делают все возможное, чтобы остановить его.

Джонни Депп о своем герое: «Уилл — хороший человек, который хочет с помощью своего проекта „Превосходство“ изменить мир к лучшему. Но получив доступ ко всей существующей в мире информации, он становится всесильным, и его уже практически невозможно остановить. Обладая такими безграничными возможностями, даже руководствуясь исключительно благими намерениями... знаете, у каждого найдется свое мнение по этому вопросу. А Уилла, как мне кажется, уже вряд ли может что-то остановить».
Дилемма для Эвелин и Макса — верить или нет в то, что изображение и голос, полученные от ФННС, являются разумом и рассудком Уилла. Не обмануты ли они хитрой машиной? Кроме того, они вынуждены разгадывать ходы, предпринимаемые им: так ли доброжелательны его намерения, как может показаться на первый взгляд, или же это часть зловещего плана всемирного господства?

«Взаимоотношение Уилла и Эвелин — это коктейль из уважения и страсти, — объясняет Депп. — Нет ничего такого, что могло бы их разочаровать друг в друге. Им суждено быть вместе всегда и везде, во всех мирах и измерениях». Как далеко бы вы зашли в своем стремлении спасти любимого человека, родственную душу, угасающую прямо на ваших глазах? Что это: моральный выбор или всего лишь природный инстинкт? Эвелин ослеплена любовью и горем и не способна принять взвешенного решения. Она может смириться с тем, что труд всей жизни Уилла пойдет прахом, но не с мыслью о том, что она больше никогда не увидит своего мужа. У нее появляется возможность закончить его проект, и тем самым подарить Уиллу бессмертие. Для нее просто немыслимо было бы не воспользоваться этим шансом.

Страна, год: США, 2014

Режиссер: Уолли Пфистер (Оператор фильмов: Начало, Престиж, Темный рыцарь)

Сценарий: Джордан Голдберг, Джек Паглен, Алекс Параскевас,

Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма

В главных ролях:

Джонни Депп (Пираты Карибского моря), Ребекка Холл (Престиж, Вики Кристина Барселона), Пол Беттани (Игры разума, Железный человек 3), Кейт Мара (Железный рыцарь, 127 часов), Морган Фриман (Иллюзия обмана, Побег из Шоушенка), Киллиан Мёрфи (Темный рыцарь: Возрождение, Начало)

07 июля 2014 г.
Комментарии