МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

С 10 марта в кинотеатрах Москвы смотрите фильм «Вакантна жизнь шеф-повара».

С 10 марта в кинотеатрах Москвы смотрите фильм «Вакантна жизнь шеф-повара».

Для режиссера-постановщика Рустама Ильясова — это первый полнометражный проект, в котором сразу же согласился сниматься в главной роли Петр Федоров. Он заинтересовался оригинальным сценарием и включился в работу буквально за несколько дней до начала съемок. Почему? На этот вопрос он ответил коротко: «Эта история не могла меня не заинтересовать, она про всех нас, про зависть и желание оказаться на чужом месте. Многим из нас кажется, что сосед, друг более счастлив, и только, потеряв свое, что имеешь, понимаешь, как был счастлив. И еще надо трезво оценивать мужскую дружбу. Всегда ли можно на нее положиться?».

По словам авторов, фильм поднимает проблему: как часто мы завидуем другим и мечтаем поменяться местами с более успешными людьми, вместо того чтобы ценить свою собственную жизнь? Это история тридцатилетнего мужчины, которому выдалась возможность побыть в роли другого человека, на несколько дней став шеф-поваром дорогого ресторана, у которого есть все: богатый дом, интересная работа и красивая жена. На протяжении картины ему предстоит выяснить и осознать очень многое — кем является он сам и кому можно доверять во внезапно изменившемся мире. Картина является обладателем специального приза за лучший дебют Международного кинофестиваля «Окно в Европу» в Выборге. В других ролях в фильме снимались Александр Обласов, Екатерина Молоховская, Надежда Жарычева, Виктор Вержбицкий, Алексей Колубков, Дмитрий Калязин, Виктор Проскурин и Вильма Кутавичюте.

Производство: Продюсерский центр «ВГИК-Дебют»

Продюсеры: Владимир Малышев, Фёдор Попов

Автор сценария: Рустам Ильясов, Алексей Захаров

09 марта 2016 г.
Комментарии