МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

С 15 марта киносага «Звездные войны»

С 15 марта киносага «Звездные войны»

Начиная с 15 марта по субботам в 15:00 Канал Disney будет показывать культовую киносагу «Звездные войны»! Российские поклонники фантастической истории Джорджа Лукаса смогут пересмотреть все шесть эпизодов, а также познакомить своих детей с этими поистине легендарными фильмами.

Показ всех частей киносаги станет ключевым событием весеннего телеэфира! Зрители Канала Disney увидят киноэпопею в хронологической сюжетной последовательности: сначала фильмы-приквелы («Звездные войны. Эпизод I. Скрытая угроза», «Звездные войны. Эпизод II. Атака клонов», «Звездные войны. Эпизод III. Месть ситхов»), а затем оригинальную трилогию («Звездные войны. Эпизод IV. Новая надежда», «Звездные войны. Эпизод V. Империя наносит ответный удар», «Звездные войны. Эпизод VI. Возвращение Джедая»).

Просмотр «Звездных войн» на Канале Disney в кругу семьи — это отличная возможность для зрителей старшего поколения вновь побывать в легендарной Вселенной, а также открыть своим детям удивительный мир, полный захватывающих приключений! Яркие запоминающиеся персонажи саги найдут новых поклонников в лице юных зрителей Канала Disney.

«Звездные войны» — это настоящий шедевр научно-фантастического кино. Обладатели многочисленных премий «Оскар», «Золотой глобус», «Грэмми», «Эмми», а также MTV Movie Awards, эпизоды саги собрали огромную армию поклонников по всему миру!

Напомним, что долгожданная премьера седьмого эпизода «Звездных войн» от режиссера Джей Джея Абрамса запланирована на 18 декабря 2015 года.

Подробнее о фильмах серии «Звездные войны»

Звездные войны. Эпизод I. Скрытая угроза (Star Wars: Episode I — The Phantom Menace)

Производство: США, 1999

Режиссер: Джордж Лукас

В главных ролях: Лиам Нисон, Юэн МакГрегор, Натали Портман, Джейк Ллойд, Иен МакДермид

Сюжет: Мастер-джедай Квай-Гон Джин и его ученик Оби-Ван Кеноби совершили вынужденную посадку на пустынном Татуине после того, как спасли королеву Амидалу с Набу. На Татуине они познакомились с юным рабом Энакином Скайуокером, который оказался невероятно восприимчив к силе. Энакин выиграл гонки на подах и, получив свободу, покинул родной мир, чтобы начать обучение и стать джедаем. Позже герои вернулись на Набу и проникли во дворец, где двум джедаям пришлось сразиться со смертельно опасным противником — Дартом Молом. Только потом они поняли, что вторжение на Набу было лишь началом, и что ситхи планируют захватить власть в Галактике.

Премьера на Канале Disney: 15 марта 2014 г.

Звездные войны. Эпизод II. Атака клонов (Star Wars: Episode II — Attack of the Clones)

Производство: США, 2002

Режиссер: Джордж Лукас

В главных ролях: Юэн МакГрегор, Хейден Кристенсен, Натали Портман, Кристофер Ли

Сэмюэл Л. Джексон

Сюжет: Через десять лет после вторжения на Набу Галактика оказалась на пороге гражданской войны. Тысячи звездных систем, возглавляемые джедаем-отступником графом Дуку, объявили о желании отделиться от Республики. На жизнь сенатора Падме Амидалы, бывшей королевы Набу, было совершено покушение, и Энакину Скайуокеру — двадцатилетнему ученику джедая — было поручено ее охранять. Энакин влюбился в Падме, но одновременно с этим обнаружил, что на него влияет Темная сторона. Вскоре Энакин, Падме и Оби-Ван оказались вовлечены в конфликт с Сепаратистами и начинающиеся Войны клонов.

Премьера на Канале Disney: 22 марта 2014 г.

Звездные войны. Эпизод III. Месть ситхов (Star Wars: Episode III — Revenge of the Sith)

Производство: США, 2005

Режиссер: Джордж Лукас

В главных ролях: Юэн МакГрегор, Натали Портман, Хейден Кристенсен, Иен МакДермид, Сэмюэл Л. Джексон

Сюжет: Прошло несколько лет с начала Войн клонов. По всей Галактике гремят бои между боевыми дроидами Сепаратистов и армией клонов под началом благородных рыцарей-джедаев. Когда коварные ситхи приводят в действие свой тысячелетний замысел, Республика перестает существовать, и на ее обломках появляется зловещая Галактическая империя. Энакин Скайуокер, герой Ордена джедаев, уступивший Темной стороне Силы, становится новым учеником Императора и берет себе имя Дарт Вейдер. Джедаи уничтожены, а Оби-Ван Кеноби и мастер Йода вынуждены скрываться. Галактике остается надеяться лишь на детей Энакина, которым суждено стать героями.

Премьера на Канале Disney: 29 марта 2014 г.

Звездные войны. Эпизод IV. Новая надежда (Star Wars: Episode IV — A New Hope)

Производство: США, 1977

Режиссер: Джордж Лукас

В главных ролях: Марк Хэмилл, Харрисон Форд, Кэрри Фишер, Питер Кушинг, Алек Гиннесс

Сюжет: Прошло девятнадцать лет после образования Империи. Судьба сводит вместе Люка Скайуокера и Оби-Вана Кеноби, который все эти годы жил в уединении на пустынной планете Татуин. Люк оказывается втянут в противостояние Империи и Альянса повстанцев. Оби-Ван начинает обучать Люка джедайскому мастерству, вместе они предпринимают дерзкую попытку освободить принцессу Лею — прекрасную предводительницу повстанцев. Оби-Ван погибает в поединке с Дартом Вейдером, но Люк доказывает, что Сила с ним, уничтожив Звезду Смерти.

Премьера на Канале Disney: 5 апреля 2014 г.

Звездные войны. Эпизод V. Империя наносит ответный удар (Star Wars: Episode V — The Empire Strikes Back)

Производство: США, 1980

Режиссер: Ирвин Кершнер

В ролях: Марк Хэмилл, Харрисон Форд, Кэрри Фишер, Билли Ди Уильямс, Энтони Дэниелс

Сюжет: Звезда Смерти уничтожена, но имперские войска продолжают преследовать повстанцев. После того как они терпят поражение на ледяной планете Хот, Люк отправляется на планету Дагоба, чтобы учиться у мастера-джедая Йоды, скрывающегося там с момента падения Республики. Намереваясь переманить Люка на Темную сторону, Дарт Вейдер заманивает молодого Скайуокера в ловушку в Облачном городе Беспина. После жестокого поединка с Владыкой ситхов Люк узнает ужасную правду: злодей Вейдер, на самом деле, его отец — Энакин Скайуокер.

Премьера на Канале Disney: 12 апреля 2014 г.

Звездные войны. Эпизод VI. Возвращение Джедая (Star Wars: Episode VI — Return of the Jedi)

Производство: США, 1983

Режиссер: Ричард Маркуэнд

В ролях: Марк Хэмилл, Харрисон Форд, Кэрри Фишер, Билли Ди Уильямс, Энтони Дэниелс

Сюжет: Сага близится к финалу. Империя строит вторую, еще более мощную Звезду Смерти, чтобы навсегда покончить с Сопротивлением, в то время как флот Повстанцев готовится к массированной атаке на космическую станцию. Люк Скайуокер сходится в решающем поединке с Дартом Вейдером в присутствии Императора. В последний момент Вейдер делает судьбоносный выбор: он убивает Императора и спасает сына. Империя терпит поражение, с ситхами покончено, Энакин искупил грехи прошлого. Галактика наконец-то вновь обрела свободу.

Премьера на Канале Disney: 19 апреля 2014 г.

02 марта 2014 г.
Комментарии