МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

С 19 сентября по 6 октября. Ретроспектива Иржи Менцеля

С 19 сентября по 6 октября. Ретроспектива Иржи Менцеля

В кинотеатре «Пионер» пройдет ретроспектива Иржи Менцеля, всемирно известного
режиссера, обладателя международных наград, включая Оскара за фильм «Поезда
под пристальным наблюдением» (1967).

На открытие ретроспективы на три дня в Москву приедет сам Иржи Менцель. После показов в «Пионере» будут организованы встречи со зрителями, также планируется мастер-классы для кинематографистов и любителей кино. Одним из событий, приуроченных к ретроспективе, станет презентация книги Иржи Менцеля «Ну не знаю» впервые изданной на русском языке..

Ретроспектива Иржи Менцеля, организованная Чешским центром в Москве совместно с Чешским домом и кинотеатром «Пионер», станет одним из наиболее репрезентативных смотров творчества всемирно известного чешского режиссера у нас в стране. Эта ретроспектива продолжает серию ежегодных мероприятий Чешского центра, цель которых — приблизить к русскому зрителю творчество ведущих представителей чешского «авторского кино».

13 сентября 2016 г.
Комментарии