МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

С 1 августа. «РЭД 2»

С 1 августа. «РЭД 2»

«РЭД 2» — головокружительный комедийный боевик, продолжение ставшей культовой картины «РЭД». Отставной агент ЦРУ Фрэнк Мозес, специализировавшийся на особо секретных операциях, собирает разношерстную команду элитных оперативников для выполнения опасного задания: разыскать пропавшее смертоносное оружие новейшего поколения, способное изменить расстановку сил в мире. Чтобы успешно выполнить эту миссию, им придется справиться с целой армией неутомимых наемных убийц, безжалостных террористов и рвущихся к власти чиновников, жаждущих заполучить сверхоружие в свое единоличное пользование. Чтобы выполнить задачу, Фрэнку и его разномастным соратникам придется побывать в Париже, Лондоне и Москве. Враг превосходит их численностью и вооружением, однако значительно уступает по части хитроумия, мастерства (старая школа!) и взаимовыручки. Все это им пригодится для того, чтобы спасти мир — да и самим уцелеть.

Бывший спецагент ЦРУ Фрэнк Мозес (Брюс Уиллис) всю жизнь боролся с плохими парнями. Рукопашная, дипломатические интриги, выпрыгивание на ходу из движущегося транспорта — все это неотъемлемые составляющие его профессии. Однако когда его отношения с Сарой Росс (Мэри-Луиз Паркер) начинают крепнуть, он неожиданно дает слабину.

Фрэнк доволен спокойной жизнью, однако Сару беспокоит, что за последние несколько месяцев он никого не убил, и отношения между ними становятся более натянутыми. Ей хочется немного встряхнуть ситуацию, чтобы наполнить жизнь приключениями, романтикой и опасностью, которые еще больше сближают влюбленных.

Сара хочет доказать, что она ни в чем не уступает соратникам Фрэнка, а тот, в свою очередь, понимает, что удержать девушку гораздо сложнее, чем ее завоевать, и если спасать мир тяжело, то строить отношения тяжело вдвойне.

Summit Entertainment представляет фильм производства Di Bonaventura Pictures «РЭД 2». В главных ролях Брюс Уиллис, номинант на премию «Оскар» Джон Малкович, Мэри-Луиз Паркер и лауреаты премии «Оскар» Энтони Хопкинс, Хелен Миррен и Кэтрин Зета-Джонс, а также Ли Бён Хон, Брайан Кокс и Нил МакДонах. Режиссер Дин Паризо. Авторы сценария Джон Хобер и Эрик Хобер (на основе персонажей, придуманных Уорреном Эллисом и Калли Хэмнером). Продюсеры Лоренцо Ди Бонавентура и Марк Вахрадян.

Этот динамичный комедийный боевик является продолжением хита 2010 года. Мы вновь встречаемся с Фрэнком Мозесом и его старым партнером Марвином Боггсом (Джон Малкович), которые ведут не самую спокойную жизнь в отставке, но настоящий водоворот событий вновь затягивает их, когда объявляется оружие последнего поколения «Найтшейд», некогда исчезнувшее во время их дежурства. Британская разведка МИ-6 поручает приятельнице Фрэнка и Марвина, беспощадному снайперу Виктории, устранить эту парочку. В довершение всего, коррумпированный американский чиновник (Нил МакДонах) посылает на охоту за ними еще одного наемного убийцу Хана (Ли Бён Хон), который страшно рад заданию, поскольку у него с Фрэнком давние счеты.

Благодаря своей ответственной миссии, Фрэнку и Марвину придется немало поколесить по свету, посетив Лондон, Париж и Москву, где их пути пересекутся со старой любовью Фрэнка Катей (Кэтрин Зета-Джонс), и они вместе бросятся на поиски давным-давно брошенного в тюрьму гениального ученого Эдварда Бейли (Энтони Хопкинс), который, возможно, сможет разгадать тайну «Найтшейд» и спасти их самих, а заодно и весь мир.

В России

Московская улица была создана 27 октября, тихим субботним днем, в обособленном финансовом районе центрального Лондона, когда погода уже вовсю давала о себе знать.

База королевских ВВС в Аппер-Хейфорде (графство Оксфордшир), закрытая в 1994 году, когда стало ясно, что холодная война завершена, в фильме стала российским аэродромом, в то время как Дансфолд Парк (еще одна база ВВС) изображал немецкий аэродром.

Режиссер: Дин Париза

В ролях: Брюс Уиллис, Джон Малкович, Кэтрин Зета-Джонс, Энтони Хопкинс, Хелен Миррен

24 июля 2013 г.
Комментарии