МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

С 1 мая. «Возмездие». Что можно посмотреть в праздничные дни

С 1 мая. «Возмездие». Что можно посмотреть в праздничные дни

«Возмездие» (Великобритания, Австралия), режиссер: Джонатан Теплицки
Актерский состав картины вдохновляет! В главных роялях снимались — Колин Фёрт (Король говорит!, Реальная любовь, Дневник Бриджет Джонс), Николь Кидман (Догвилль, Мулен Руж, Часы), Джереми Ирвин (Боевой конь, Сейчас самое время), Стеллан Скарсгард (Рассекая волны, Девушка с татуировкой дракона, Пираты Карибского моря), ХироюкиСанада (Росомаха:Бессмертный, Клятва)

Фильм основан на выдающейся автобиографии Эрика Ломакса, написанной им самим. Он был офицером британской армии. В ходе Второй Мировой войны Эрик Ломакс (Колин Фёрт) оказался в японском плену и прошел все ужасы трудовых лагерей. После войны, спустя десятилетия он узнает, что лагерный японец-переводчик, повинный в страшных истязаниях над ним, благополучно доживает свою жизнь. Он не может с этим смириться и начинает мстить своему врагу, чтобы избавиться от ужасных, преследующих его воспоминаний. Его супруга Пэтти (Николь Кидман) во всем ему помогает и, прежде всего, в преодолении психологической травмы. Но и для мести, и для прощения требуется много мужества. К сожалению, Эрик Ломакс, автор книги и сценарист, ушел из жизни, не успев увидеть этот фильм.

01 мая 2014 г.
Комментарии