МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

С 24 июля. Хотел бы я быть здесь

С 24 июля. Хотел бы я быть здесь

Фильм выходит в прокат в дубляже, а также в авторском переводе «Bad Comedian»

10 лет назад Зак Брафф заявил о себе режиссерским дебютом «Страна садов» на кинофестивале Санденс. В «Стране садов» сыграли Натали Портман и Питер Сарсгаард, речь в этой картине шла о двадцатилетнем парне — актере, вернувшемся домой после известия о смерти матери. В новой истории речь также идет об актере, но уже о тридцатилетнем мужчине, который долгое время оставался ребенком.

Зак Брафф рассказывает о том, с чего начиналась вся эта история: «Мы с братом задались вопросом: что, если такой же парень как я или мой брат вдруг решит начать обучение детей дома? Понятно было, что сначала все будет ужасно, но потом он найдет свой метод обучения. Это была отличная завязка истории».

Братья Зак и Адам написали сценарий фильма о семье, которая пытается изменить свою жизнь, вырваться из рутины и увидеть новые горизонты. Зак Брафф рассказывает: «Мы пишем о том, что нам хорошо знакомо. Нам показалась интересной эта идея, — рассказать о человеке, который пытается сохранить свою мечту, в то время как он вынужден решать массу реальных проблем, например, быть опорой и поддержкой для детей и жены, которая, кстати, в реальности –единственная добытчица в семье». Брафф прекрасно понимал, что без хорошо проработанного сценария ему не удастся снять этот фильм: «Сценарий был написан в течение года. И хотя в основе фильма — личная, довольно драматическая ситуация, в ней также присутствуют элементы сверхъестественного, которые существуют целиком и полностью в воображении Эйдана. Мир мечты в нашем фильме — отражение идеи Эйдана о том, что любой взрослый всегда тоскует по тому великому человеку, которым он уже никогда не станет. Взрослый человек продолжает отдаваться приключениям в сюрреалистическом ландшафте, который он придумал в детстве. В этом личном вымышленном мире его ценят, он нужен людям, он герой» — говорит Брафф.

ХОТЕЛ БЫ Я БЫТЬ ЗДЕСЬ

WISH I WAS HERE

США, 2014

драмеди

Режиссер: Зак Брафф («Страна садов», «Клиника»)

Авторы сценария: Адам Дж. Брафф, Зак Брафф

Оператор: Лоуренс Шер («Страна садов», «Мальчишник в Вегасе»)

В ролях: Кейт Хадсон, Зак Брафф

20 июля 2014 г.
Комментарии