МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

С 24 марта •  Притворись моей женой...

С 24 марта • Притворись моей женой...

притворись моей женой

С 24 марта в прокате фильм Дэнниса Дугана  «Притворись моей женой». Данный фильм является ремейком фильма «Цветок кактуса» – комедии, снятой в 1969 году режиссером Джином Саксом по мотивам бродвейской постановки Эйба Берроуза, основанной, в свою очередь, на тексте французской пьесы «Fleur de cactus».

В главных ролях: Николь Кидман,  Адам Сэндлер и Дженнифер Энистон и др  Режиссер: Дэннис Дуган. Продюсеры: Адам Сэндлер, Джек Джиаррапуто и Хезер Парри.

Дэннис Дуган — талантливый кинематографист, чья карьера в индустрии развлечений насчитывает уже более 20 лет. Он считается одним самых высокопрофессиональных режиссеров полнометражных комедийных картин, собравших в мировом прокате более $1 млрд. Среди хитов проката -  «Большой папа»,  «Счастливчик  Гилмор» (в обоих снялся Адам Сэндлер); «Стерва» с Джеком Блэком и Амандой Пит,  «Нидзя  из Бевери  -Хиллз» с с Крисом Фарли, «Скамейка запасных» с Робом Шнайдером, Дэвидом Спейдом и Джоном Хедером и «Национальная  безопасность» с Мартином Лоуренсом.

Недавно вышла его комедия «Одноклассники» с Адамом Сэндлером, Кэвином Джеймсом, Крисом Роком, Дэвидом Спейдом, Робом Шнайдером и Сэльмой Хайек. Дуган выступил режиссером десятка телепроектов, среди которых сериалы «Полиция Нью-Йорка», «Детективное агентство «Лунный свет»», Ally McBeal, «Коломбо» и The Shaggy Dog.

К режиссуре Дуган пришел из актерского сословия. Он начал свою карьеру на нью-йоркских театральных подмостках, где его случайно увидел один из голливудских воротил. Дуган начал снимать телесериал Richie Brockelman, Private Eye для канала NBC, а в свободное время сам снимался в сериалах «Чертова служба в госпитале Мэш», «Коломбо», «Досье детектива Рокфорда» и «Блюз Хилл-стрит».

Иногда режиссер позволяет себе скромные камео в собственных фильмах. В картине «Не шутите  с  Зоханом» он сыграл бездомного бродягу, а в «Чак  и Лари»:  пожарная  свадьба» — водителя такси. Актерские роли он получил в фильмах «Родители, у нее  будет  ребенок», «Любовь нельзя  купить» и «Вой».

В фильме снялась — Николь Кидман.  И, пожалуй, это ее первая полновесная комедийная роль.

Сама Кидман признается, журналистам, что она «совсем не комедийная актриса, поэтому амплуа было для нее в новинку». И все же сложно было отказать продюсеру Сэндлеру, который предложил роль.  «Он позвонил и сказал: «Слушай, у меня есть для тебя потрясающий типаж. Не хочешь заняться им?». Кидман всегда нравились его фильмы. Кроме того, 20 лет назад  они вместе работали на шоу «Субботним вечером в прямом эфире».  Посему бы не попробовать? И она не прогадала. Кидман удалось блеснуть своей актерской многогранностью. Но куда большее значение, по словам Кидман, имели некие флюиды, распространявшиеся по съемочной площадке любого фильма с Сэндлером. «Не объяснить, насколько легко работать, − поражается актриса. − Я привыкла работать в кругу людей, держащихся очень серьезно. Куда больше мне нравится работать, когда съемки чередуются с шутками и весельем. Ты вообще не ощущаешь, что снимаешься в кино. Такое чувство, словно ты просто тусуешься с друзьями. На данном этапе моей жизни это – то, что нужно. Просто повеселиться от души».

О чем же фильм? Если в двух словах...Успешный пластический хирург влюбляется в девушку своей мечты, но, боясь серьезных отношений, говорит ей... что уже женат!. Уговорив свою ассистентку выступить в роли его жены, он вместе с ней, ее семьей и девушкой своей мечты отправляется отдыхать на Гавайи. Но все идет совсем не по плану...

05 марта 2011 г.
Комментарии