МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

С 25 сентября. Магия лунного света

С 25 сентября. Магия лунного света

Действие романтической комедии Вуди Аллена разворачивается в 1920-х годах на Французской Ривьере. Профессиональный иллюзионист, выдающий себя за бизнесмена (Колин Ферт) пытается разоблачить девушку-медиума (Эмма Стоун), но постепенно понимает, что не в силах противостоять очарованию «самозванки».
Череда удивительных событий увлекает персонажей в безумный водоворот. В конце концов оказывается, что самый грандиозный розыгрыш «Магия лунного света» приберегла для... зрителей.

Вуди Аллен увлекся иллюзиями еще будучи подростком, когда сам научился показывать фокусы, и всевозможные маги и иллюзионисты — частые гости в его творчестве. Тут можно вспомнить и его стэндап «Великий Ринальдо», и рассказ «Случай с Кугельмасом», получивший премию О. Генри, и пьесу «Парящая лампочка», одним из героев которой является молодой фокусник, и новеллу «Эдипов комплекс» из киноальманаха «Нью-йоркские истории», и, конечно же, его фильм «Сенсация», где сам Аллен снялся в роли чудаковатого фокусника. В его картинах присутствуют гипнотизеры («Бродвей Дэнни Роуз», «Проклятие нефритового скорпиона»), целители («Элис») и предсказатели судьбы («Ты встретишь таинственного незнакомца»), а в таких, как «Пурпурная роза Каира», «Полночь в Париже» и «Зелиг» реальность причудливо переплетается с фантазией — как и в его новой романтической комедии «Магия лунного света».

Действие фильма помещено в двадцатые годы прошлого века, когда вокруг медиумов действительно был большой ажиотаж. «Известные люди, к примеру, Артур Конан Дойл, относились к ним на полном серьезе, — рассказывает Аллен. — Ходило огромное количество разнообразных историй, в частности, было много шуму, связанного с так называемыми „фотографиями духов“. Сплошь и рядом проводились спиритические сеансы». Величайший иллюзионист той эпохи Гарри Гудини посетил множество таких сеансов, разоблачая каждого встреченного «ясновидящего». Интересно, что им двигало не желание вывести мошенников на чистую воду, а искреннее стремление убедиться в возможности коммуникации с умершими. Столкновение с обманом стало для него огромным разочарованием, однако до самого конца он сохранил надежду на жизнь после смерти.

Режиссер: Вуди Аллен

В главных ролях: Эмма Стоун и Колин Ферт

Жанр: романтическая комедия

В прокате с 25 сентября

19 сентября 2014 г.
Комментарии