МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

С 4 июля. Улики

С 4 июля. Улики

«Когда я впервые прочел сценарий фильма „Улики“, меня пронзила безумная мысль — почему не я это написал. Тем не менее, я рад, что именно мне посчастливилось перенести этот сюжет на экран. В фильме непредсказуемый финал, а документальная съемка заставляет поверить в реальность происходящего на экране».

Олатунде Осунсанми, режиссер

В автобусе, направлявшемся в Лас Вегас, совершено жестокое убийство. На месте преступления — ни одного уцелевшего. Только несколько трупов и хаотичный набор мобильных телефонов, карманных видеокамер и других устройств, оставшихся от потерпевших. Детективы, которым поручено расследование, с помощью сохранившихся записей пытается восстановить цепь загадочных событий, приведших к трагедии.

«Улики» — это история созданная в популярном сегодня стиле «найденных записей», которая разворачивается в самом сердце пустыни, поблизости от Лос-Анджелеса на месте жестокой кровавой бойни. Единственными уликами, обнаруженными на месте преступления, оказались электронные гаджеты жертв, а именно камкодер, портативная камера и два мобильных телефона. Не имея других зацепок, два детектива вынуждены тщательно отсматривать найденные записи, чтобы на их основании нарисовать портрет безжалостного убийцы и раскрыть жестокие преступления.

Детективный триллер от продюсера фильма «Драйв»

США, 2013, Детектив/Триллер/Ужасы, 93 мин.

Режиссер: Олатунде Осунсанми

В главных ролях: Стивен Мойер, Рада Митчел, Торри деВитто, Светлана Меткина (Лана Литвак)

Одним из продюсеров картины является Марк Платт, которого в американской киноиндустрии называют человеком, который создает шедевры. В общей сложности в его послужном списке 7 номинаций на премию «Оскар», 16 — на премию «Тони». 12 раз он номинировался на «Золотой глобус» и 19 раз его имя фигурировало в шорт-листе премии «Эмми».

Марк Платт продюсирует бродвейскую постановку «Нечестивец», которую «Нью-Йорк Таймз» недавно назвала «определяющим мюзиклом десятилетия», а так же «Три дня дождя» с Джулией Робертс, Полом Руддом и Брэдли Купером в главных ролях. Одним из последних кинопроектов Платта была картина «Драйв» с Райаном Гослингом, Кэри Маллиган, Брайаном Крэнстоуном, Альбертом Бруксом, Роном Перлманом и Кристиной Хендрикс. Среди предыдущих его хитов стоит назвать картины «Блондинка в законе» и «Блондинка в законе-2» с Риз Уизерспун в главной роли; хит 2008 года «Особо опасен» с Анджелиной Джоли, Джеймсом МакЭйвой и Морганом Фриманом.

Для съемок фильм «Улики» Марк Платт снова собрал команду, которая работала над «Драйвом».

«Это отличный подростковый ужастик с элементами мокьюментари, — говорит директор по прокату компании Caravella DDC Елена Мирончик. — Мы смотрели эту картину с замиранием сердца, то и дело вскакивая с места и зажмуриваясь. Потому что именно документальные вставки погружают тебя в историю, заставляя быть одним из тех, кто тайно подсматривает из-за угла и боится, что его вот-вот найдут. Режиссер погружает тебя в атмосферу саспенса, поистине достойного масштаба самого Хичкока».

Сайт фильма: evidence-film.ru

04 июля 2013 г.
Комментарии