МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

С 6 февраля. «Белка и Стрелка. Лунные приключения»

С 6 февраля. «Белка и Стрелка. Лунные приключения»

Нонна Гришаева, Сергей Гармаш, Евгений Миронов и Тимур Родригез о фильме и своих героях...
На Земле начали происходить странные и загадочные явления, несущие угрозу для планеты. Их след ведет в космос, на темную сторону Луны. Раскрыть тайну века поручили отряду Казбека. Белка, Стрелка и вся команда веселых и отважных героев отправляются на Луну, чтобы выполнить опасную миссию. Страсть к приключениям, искрометный юмор и великий дух космического братства поддержат в минуту великой опасности и помогут раскрыть всю правду о Луне и ее обитателях.

Роли озвучивали:

Белка — Нонна Гришаева
Стрелка — Марьяна Спивак
Казбек — Сергей Гармаш
Веня — Евгений Миронов
Банан — Тимур Родригез
Заяц — Роман Квашнин
Кот — Сергей Юшкевич
И др.

АКТЕРЫ О ПРОЕКТЕ:

По словам актера Евгения Миронова, озвучившего одного из главных персонажей мультфильма — Веню, тема космоса — одна из самых интересных для кинематографа всего мира. «Принципиально не озвучиваю зарубежные мультфильмы. На это есть другие профессионалы, а мне интересно создавать образ мультипликационного героя с нуля. „Белка и Стрелка“ — это новая история, наша история. Русский ответ Голливуду». Своего героя актер наделяет самыми лучшими чертами характера: «Веня — такой неунывающий, непредсказуемый. Обаятельный паренек получился. Единственное, чего мне лично не хватает, — это отдельной истории Вени. Хочется как-то побольше рассказать об этом персонаже. Может быть следующая часть будет как раз о нем?».

Нона Гришаева, озвучившая Белку, рассказывает о развитии характера своего персонажа: « Она стала взрослее, стала опытнее, мудрее. Может быть, оставшаяся у нее влюбленность в Казбека и ностальгия по тем, ушедшим временам повлияла на Белку. Я согласилась озвучивать этот мультфильм, потому что у нас много общего с ней. Я тоже мать и у меня есть сын. Именно ему я посвящаю свои роли в мультфильмах. Моменты нежности Белки к Пушку — это и мои моменты нежности к моему сыну». Однако, по словам актрисы, есть свои трудности в работе над ролью в мультфильме: «Конечно, озвучивать других персонажей вообще сложно, но особенно -мультфильмы. Потому что в них есть данность, в которую ты должен попасть и прожить от начала до конца: именно вот эту историю и в этом образе, а уж если это еще образ животного...».

Тимур Родригез, уже имеет богатый опыт озвучания мультипликационных героев, и сам является большим поклонником отечественных мультфильмов. Актер рассказывает про своего героя Бонни: «Он, конечно, позер. Ему присущи характерные черты американских супергероев. Он всегда хочет быть на виду. Быстро говорит, быстро принимает решения, даже если они неправильные. Я считаю, что для актеров работа с мультфильмом — это уникальная школа, это серьезнейший опыт. И это не просто произнесение реплик, это именно актерская работа. Казалось бы, тебя только слышно, тебя не видно. Но ты не можешь отработать наполовину. Ты обязан вложить в характер персонажа все, что можешь. И физические особенности в том числе. Я смотрел много материалов о том, как озвучивают мультфильмы американские актеры: они активно жестикулируют, помогают жить своему персонажу. Это правильно. Для того, чтобы твой персонаж был реалистичным, ты должен оживить его по-настоящему, на сто процентов».

Сергей Гармаш рассказывает о своем герое — Казбеке: «Этот бывалый командир космических войск очень сильный и уверенный, как все военные. Но иногда, буквально на какие-то доли секунды он может растеряться и почувствовать себя беззащитным ребенком. Это хороший контраст, и очень привлекательная в нем черта. При том, что он всегда говорит командным голосом, на самом деле, — он добрый. И это интересно!».

Фильм создан при участии компании ВГТРК

Сценарий: Сергей Москвич, Джон Чуа, Виктор Стрельченко, Александр Храмцов, Максим Возняк, Максим Белозор, Андрей Галанов, Николай Маковский

Режиссёры-постановщики: Александр Храмцов, Инна Евланникова, Вадим Сотсков

Композитор: Иван Урюпин

Продюсеры: Сергей Зернов, Вадим Сотсков, Юлия Матяш

Жанр: 3D анимация, приключения, комедия

Производство: Россия, 2014 70 мин., DolbyDigital 5.1

31 января 2014 г.
Комментарии