МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

«Самый лучший день» Михаила Боярского

«Самый лучший день» Михаила Боярского

1 июля в окрестностях города Ефремов Тульской области завершился второй съёмочный блок караоке-комедии «Самый лучший день» от создателей кинохита «Горько!» режиссёра Жоры Крыжовникова и продюсера Тимура Бекмамбетова.

Здесь к актёрской команде фильма присоединились Михаил Боярский и Инна Чурикова — они играют владельцев небольшого придорожного кафе и родителей Пети Васютина (Дмитрий Нагиев). Семейным бизнесом в основном заправляет Любовь, зато Геннадий — мастер на все руки, он искусно вырезает лебедей из старых покрышек, но имеет определенную слабость к алкоголю. В молодости он был душой компании и лучшим в округе певцом под гитару, но, несмотря на возраст, он все ещё хорош собой и способен восхищать женщин. Специально для фильма Михаил Боярский записал свою версию песни «Мама Люба» группы SEREBRO.

«Я очень хотел, чтобы отца Пети сыграл именно Михаил Сергеевич, эта роль писалась специально для него,– рассказывает режиссёр Жора Крыжовников, — Впервые мы встретились с Боярским больше года назад. Я приехал к нему в Санкт-Петербург. Через два месяца я отправил ему сценарий, потом мы снова встречались и обсуждали, и так повторялось несколько раз — Михаил Сергеевич очень ответственно относится к выбору роли и к образу, в котором ему предстоит выступить».

Вспомнив молодые годы, Михаил Сергеевич на площадке самозабвенно фехтовал шампурами — это только один из эпизодов пьяного загула, в который его герой Геннадий пускается вместе с Петей Васютиным, его другом Валей (Сергей Лавыгин) и заезжей звездой Алиной Шёпот (Ольга Серябкина). На ее новеньком джипе герои отправляются за город, где их ждут разнообразные безумства, в том числе –потасовка с поклонниками Толкиена, которые не раз пожалеют о встрече с разудалой компанией. Во время съемок, проходивших в Ефремовском районе Тульской области, актёры с разбегу запрыгивали на спины поклонниковфэнтези, играя в «слона», и отбирали у них мечи с щитами, а в довершении всего герой Боярского заставил молодежь отжиматься и сам продемонстрировал, как надо.

На экране Михаил Сергеевич предстанет в ретро-костюмах 70-х годов. Художники по костюму перепробовали множество оригинальных рубашек, в том числе из архива «Мосфильма».Для одной из сцен Боярскому также предстоит примерить милицейскую форму старого образца — Геннадий в свое время работал в ГАИ, так что Петя Васютин пошел по стопам отца. Во время примерки Михаил Боярский помогал костюмерам в работе над образом –это с его подачи у Геннадия появились солнцезащитные очки-авиаторы. При этом актёр категорически отказался от кроссовок, которые ни за что не наденет и в повседневной жизни.

«Михаил Сергеевич –уникальный человек, — продолжает Жора Крыжовников.– Он очень чувствует костюм — тот его „ведёт“. Он надел очки и сразу поменялся психофизически, биологически. Боярский — настоящий актер! Мы пробовали куртку „Стройотряда“, разные винтажные вещи. На „Мосфильме“ наши художники нашли рубашку с конями — такую же в свое время носил Сергей Бондарчук. Есть даже фотография, где Бондарчук в этой рубашке стоит на съёмочной площадке рядом с Иннокентием Смоктуновским».

03 июля 2015 г.
Комментарии