МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Скоро в кино — американская комедия «Ультраамериканцы» ULTRA

Скоро в кино — американская комедия «Ультраамериканцы» ULTRA

«Ультраамериканцы» — захватывающая экшен-комедия. Происходящее в фильме не является сто процентной выдумкой. Общеизвестный факт, что ЦРУ на протяжении трех десятилетий пытался создать супервоинов из обычных граждан.

Программа, известная как MK Ultra была запущена в 50-е годы с целью превращения обывателей в суперагентов. Ученые использовали различные медицинские препараты с целью улучшения психического состояния людей, подвергнутых испытаниям. Главной задачей MK Ultra было перепрограммирование человеческого мозга. Однако попытка создания таких агентов как Джейсон Борн с треском провалилась.«Вы можете до бесконечности видоизменять компьютерную программу, но если вы вмешиваетесь в работу человеческого мозга, то стоит отдавать себе отчет — ничего не стоит сломать его, — говорит сценарист Лэндис — Когда я узнал об этой программе ЦРУ, я стал просто одержим ею. И все мои мысли на этот счет легли в основу сценария „Ультраамериканцев“».

Джесси Айзенберг играет Майка, незадачливого курильщика травки, зависающего вместе со своей подругой Фиби в маленьком городке. Майк и не подозревает, что на самом деле является секретным агентом элитной команды. Все меняется в одно мгновение, когда Майк вновь превращается в боевую машину. Теперь, чтобы выжить, ему придется соответствовать внезапно обретенным боевым навыкам и разбудить в себе супергероя.Первые минуты фильма зрителям кажется, что они смотрят очаровательный инди-фильм о двух фриках. Именно такого эффекта и добивались создатели фильма. Главный герой Майк звезд с неба не хватает, — лоботрясничает в маленьком городке, работая в минимаркете. Его жизнь с Фиби на редкость заурядна и типична для провинции.Режиссер фильма Нима Нуризаде считает, что «вообще-то это история про парня, который думает только об одном — как бы сделать предложение своей подружке. Однако все мгновенно переворачивается вверх дном, и однажды ночью Майку приходится преодолевать одно кошмарное препятствие за другим». Нуризаде прославился в Голливуде благодаря безбашенной молодежной комедии «Проект X: Дорвались». Действие фильма в самом начале разворачивается в сонном, практически клаустрофобном мире, в котором живут Майк и Фиби, а потом обстановка накаляется до предела.Затем действие фильма перемещается из сонного городка в штаб-квартиру ЦРУ, где руководство замышляет что-то коварное против кого-то из обитателей крошечного городка. Неужели объект их атаки Майк?«Именно в этот момент вы понимаете, что „Ультраамериканцы“ — настоящий экшен с зубодробительными сценами и прикольными шуточками в адрес крутых боевиков. В основе экшена — инди-драмеди о двух обкуренных подростках, но это не значит, что в фильме не будет убийственных драк» — заверяет сценарист фильма Макс Лэндис.

Режиссер Нима Нуризаде («Проект Х: Дорвались»)

Сценарист Макс Лэндис

Продюсер Энтони Брегман («Вечное сияние чистого разума», «Ледяной ветер», «Дикари», «Нью-Йорк, Нью-Йорк»)

В ролях: Кристен Стюарт («Сумерки», «Белоснежка и охотник», «Добро пожаловать к Райли»), Джесси Айзенберг («Социальная сеть», «Иллюзия обмана», «Добро пожаловать в Zомбилэнд»)

21 августа 2015 г.
Комментарии