МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Смотрим, слушаем, читаем дома

Смотрим, слушаем, читаем дома

Редактор: family-values.ru


Кино

Многие онлайн-кинотеатры открыли бесплатный доступ к фильмам. Okko запустил чат-бота в Telegram, который даёт промокод на пакет «Оптимум» на 14 дней. В обмен от пользователя хотят рассказ об отменившихся из-за карантина планах и домашнее фото. Написать об этом можно и в личных сообщениях сообществу ВКонтакте. Кинотеатр Premier открыл свободный и пока неограниченный доступ к контенту. Ivi сообщает о месячной подписке за 1 рубль, «КиноПоиск HD» и more.tv — о том же, но бесплатно. Start.ru предлагает неделю бесплатного пользования, а Амедиатека сделала месяц бесплатного доступа к библиотеке для текущих пользователей и скидку 50% на подписку для новых.

Концерты

Редкий турист заходит в Берлинскую филармонию, но теперь она становится доступнее и ближе. В течение месяца можно бесплатно проходить в цифровой концертный зал на все события. Не отстают и отечественные концертные площадки. Петербургская филармония запустила youtube-канал с трансляциями выступлений и собрала список мировых ресурсов с открытым доступом, а Московская — сделала раздел на сайте. ВКонтакте предлагает оформить трёхмесячную подписку на музыку за 1 рубль.

Опера

Любители оперы и балета могут виртуально отправиться в Мариинский театр. Венская опера отменила спектакли, но каждый день показывает постановки из архивов. Стримы начинаются в 19:00 по московскому времени, записи доступны в течение суток.

Аналогичное решение приняла Метрополитен-опера. Трансляции запускают в 2 ночи по Москве. Спектакли Александринский театр в Петербурге запустил трансляции в сети. Будут показывать не все спектакли, в дни виртуальных простоев можно ознакомиться с архивами. Мобильный художественный театр делает спектакли-прогулки, но из-за пандемии призвал слушать их дома.

Портал Культура.рф с 6 000 записей концертов, фильмов, спектаклей и лекций.

Эрмитаж каждый день в 15:00 запускает трансляции из реставрационно-хранительского центра «Старая деревня».

В Москве приглашают на виртуальную прогулку по музеям: посетите «Нехорошую квартиру» Булгакова, музей космонавтики, Дом Гоголя и другие выставочные пространства.

Онлайн-бар

Петербуржцы создали онлайн-бар из трёх комнат, которые вмещают около пятидесяти гостей. Здесь всё, как в настоящем заведении: разговоры, новые знакомства, возможно, даже будут устраивать вечеринки.

Книги

Storytel открыл бесплатный доступ на 30 дней ко всей библиотеке для новых пользователей и сделал бесплатными собственные подкасты. В дальнейшем сервис планирует поделиться эксклюзивными аудиосериалами. Проект «ЛитРес: Библиотека» предоставил бесплатный доступ к 50 000 произведений из своего каталога. Для чтения нужно выбрать на карте библиотеку и зарегистрироваться в ней. Bookmate на месяц открыл для новых читателей бесплатный доступ к своей библиотеке. Сервис также будет делиться подборками книг для карантина. Альпина открыла доступ к 70 электронным книгам по промокоду GIFT_STAYHOME, MyBook предоставляет месяц подписки по промокоду STAYHOME, а «Эксмо» дарит 30 книг бесплатно.

по материалам kudago. com

06 мая 2020 г.
Комментарии