МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

«Страна хороших девочек»

«Страна хороших девочек»

Волшебная авантюрно-приключенческая сказка для детей в возрасте от 5 до 10 лет и для всей семьи.

С 10 мая 2012 года Кинокомпания «новые люди» при поддержке Общенациональной программы «В кругу семьи» и Государственной корпорации «Ростехнологии» начала съемки полнометражного художественного фильма-сказки. Выпуск фильма планируется к новогодним детским каникулам.

В ролях:

Полпред — Вячеслав Манучаров

Девочка Саша — Кира Флейшер

Мама — Ирина Пегова

Папа — Тимофей Трибунцев

Дедушка — Владимир Грамматиков

Бабушка — Наталья Селезнева

Кот — Андрей Кайков

Часовщик — Виталий Хаев

Королева — немецкая артистка, телеведущая и певица Ивонн Каттерфельд

Девочка Саша была веселой, но не очень хорошей девочкой. Она жила с бабушкой, дедушкой, мамой, папой, псом Балбесом и котом Багетом. Однажды в новогоднюю ночь по загаданному в сердцах желанию родителей Саша была отправлена волшебником в Страну Хороших Деточек на перевоспитание. Только действительно ли, так хороша эта страна?

«Когда начинаешь какое-то большое дело, нужно иметь благородную идею, только тогда все получится. Я хочу заниматься детским кино. Перед нами стоит сложная задача, потому что наши дети смотрят лучшие образцы диснеевких фильмов, и нам нужно соответствовать. Детский кастинг был очень долгим и трудоемким. Наши ассистенты ходили по школам и отсмотрели более 500 детей. В фильме снимается больше 50-ти детей. Главная героиня фильма, маленькая девочка Кира Плейшер, никогда раньше не снималась в кино. Съемки фильма закончатся в начале июля. Работу над фильмом мы постараемся закончить к новому году. Премьера, конечно, состоится в дни школьных каникул».

Наталья Мокрицкая

«Фильм „Страна хороших деточек“ — это сказочный фильм о добрых, хороших людях. Я считаю, что перекинут мостик в то кино, которое воспитывало лучшие качества в людях на протяжении десятилетий.

Нам очень повезло. Чудесный кастинг, чудесные дети. Мы действительно чувствуем себя семьей. На съемочной площадке такая атмосфера, как будто все, начиная от продюсеров и заканчивая костюмерами, пришли сюда объясниться друг другу в любви. Такое сейчас встречается редко. Поэтому я считаю особенным везением съемки в этом замечательном фильме».

Наталья Селезнева

«Ситуации с современным детским кино в России — это болезненная тема. Честно скажу, что надежды на возрождение детского кино уже кончаются. Потому что все заверения на уровне представителей власти о том, что семейное кино будет поддерживаться, пока ничем не подкреплены. Ходят слухи, что выделены специальные деньги, но как они будут распределяться пока непонятно. Те немногие люди, которые хотят делать детское кино, не верят в завтрашний день, в поддержку государства и уходят из профессии. Большое счастье, что я снимаюсь у дебютантки Ольги Каптур. Очень хорошо, что ее первой работой станет именно фильм для детей».

Владимир Грамматиков

«Такое кино просто необходимо. Долгое время у нас не было хорошего детского кино. Это просто катастрофа для целого поколения детей. Своей дочке я сейчас показываю советские детские сказки и фильмы. Но если были бы современные подходящие фильмы, я бы с удовольствием показывала именно их. Так что, то, что мы делаем, является, безусловно, важным и необходимым».

Ирина Пегова

«Мне кажется, мы должны держать марку нашего кинематографа. Нужно четко понимать, зачем мы снимаем такой фильм. Есть кино для заработка денег. А это кино для зрителя. Для работы с детьми на площадке, нужно определенное мастерство. Маленькие актеры не умеют играть, они просто живут. Поэтому, как минимум, нужно им соответствовать. Кроме того, у нас такой чудный режиссер Ольга Каптур, а на площадке создан настоящий сказочный мир, и все наши народные артисты превращаются в детей.

Я надеюсь, что этот фильм станет новой эпохой в нашем сегодняшнем, очень талантливом, но абсолютно коммерческом кинематографе».

Вячеслав Манучаров

09 июня 2012 г.
Комментарии