МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

«Суперпозиция»

«Суперпозиция»

редактор: Фамильные ценности Намычкин Дмитрий



Этой осенью запланирован выход нового sci-fi экшн сериала Вадима Валиуллина «Суперпозиция» с Павлом Табаковым, Лукерьей Ильяшенко и Константином Лавроненко в главных ролях. Проект Сергея Шнурова «Зоя» специально для сериала записал несколько версий своей песни «Без причин», а вокалистка группы Ксения Руденко дебютирует в «Суперпозиции» в качестве актрисы.

«У нас в сценарии было несколько сцен, в которые, как нам казалось, можно добавить музыкальный антураж, — говорит режиссер Вадим Валиуллин. — Мы подумали, было бы классно, чтобы одна и та же певица в разных мирах исполняла одну и ту же песню в разных стилях. Вокалистка групп „Зоя“ и „Ленинград“ Ксения Руденко сейчас на пике популярности, и нам захотелось поработать с ней, мы связались с ней, и у нас всё получилось. Ксения оказалась очень артистичной и великолепно справлялась с любой задачей».

Создатели сериала вместе с Сергеем Шнуровым и Ксений Руденко обсудили, какая аранжировка может соответствовать какому из многочисленных миров «Суперпозиции». В итоге зрители услышат композицию «Без причины» в трех версиях: регги в сцене экологичного ЗОЖ-мира, мрачный империалистический джаз в антимире и романтический поп в нашем настоящем. Аранжировки были сделаны Сергеем Шнуровым и его командой.

«Это был удивительный опыт, — делится вокалистка проекта „Зоя“ Ксения Руденко, — Мало того, что наша песня обрела несколько новых звучаний, так я еще и появлюсь в кадре. У меня в сериале три сцены, в том числе с Павлом Табаковым, Лукерьей Ильяшенко и Константином Лавроненко, было здорово посмотреть, как они работают, и отчасти таким образом взять у них уроки актерского мастерства. Очень жду, когда наш сериал уже увидит свет».

Производством sci-fi экшн сериала “Суперпозиция” занимаются компании «ЯЩЕР ПИКЧЕРС» и «ВСЕЛЕННАЯ КИНО» при поддержке Института развития интернета (ИРИ). Релиз проекта запланирован осенью 2022.

СУПЕРПОЗИЦИЯ

Формат: 10 серий х 35 мин.

Жанр: sci-fi экшн

Производитель: “ЯЩЕР ПИКЧЕРС”, “ВСЕЛЕННАЯ КИНО” при поддержке Института развития интернета (ИРИ)

Режиссер Вадим Валиуллин (“Зёма 3”, “Зёма 3. Новогодний замес”, “Кредит”)

Продюсеры: Дмитрий Щербанов, Андрей Шишканов, Денис Рябцев

Исполнительный продюсер Александра Третьякова

Креативный продюсер Михаил Кукушкин

Автор идеи Сергей Ефремов

Сценарий: Сергей Ефремов, Дмитрий Скачков, Максим Борисов

Оператор-постановщик Илья Гризенко

Художник-постановщик Сергей Кочетков

В ролях: Павел Табаков, Константин Лавроненко, Лукерья Ильяшенко, Марина Зудина, Игорь Жижикин, Никита Санаев, Дмитрий Богдан, Владимир Карпук, Константин Цывенков.

Путешествия по параллельным мирам возможны. Но безопасны ли они? Это предстоит выяснить студенту-физику и талантливому программисту Алексею. После таинственного исчезновения отца, он отправляется на его поиски и узнаёт, что тот был отнюдь не обычным профессором квантовой механики. Он сделал уникальное открытие — Мультивселенная существует. В разных мирах живут альтернативные версии каждого человека. Но вмешательство в жизнь параллельных миров извне может привести к разрушительным последствиям. Вплоть до полного уничтожения — аннигиляции. В поисках отца Алексей попадает в загадочный Офис, сотрудники которого противостоят Охотникам под предводительством Антидока — гениального учёного, который хочет подчинить себе все миры Мультивселенной. Алексею предстоит выбрать сторону, пройти долгий, полный опасностей путь и побывать в разных мирах. Сможет ли герой справиться со всеми трудностями, найдет ли он своего отца и сможет ли ответить на главный вопрос — является ли любовь самой мощной силой в Мультивселенной?

18 августа 2022 г.
Комментарии