МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

«Танцы на высоте!»

«Танцы на высоте!»

редактор: Фамильные ценности








Высоко-высоко, туда, где Земля кончается, и начинается космос, в горный кавказский аул, едет «важный человек из Москвы» — проверять региональный интернет. В это время молодой и талантливый Тофик влюблённо наблюдает в сети за популярной танцовщицей тверка. Узнав, что в пути ревизор, Тофик срывает спутниковую тарелку, чтобы никто не заподозрил его тайное увлечение вопреки обычаям. Пока местные жители налаживают интернет, Тофик едет за героиней сердца в другой серьёзный аул — Москву, туда же за ним отправляется и Зарема, с которой они вместе выросли. В столице герои найдут то, о чем даже не мечтали. А пока все ищут Тофика и Зарему, в сети набирает миллионы просмотров вирусный ролик с загадочным танцором под никнеймом «Горный Тверк».

Так начинается история неистовых танцев, большой любви и новых возможностей.

«Идея комедии про то, как неправильные танцевальные движения чуть было не опозорили настоящего горца, родилась в недрах команды КВН „Махачкалинские бродяги“, когда-то в седые времена в первый раз её рассказал мне Ванати Алиев, и вот, спустя много лет, я решил из этой идеи сделать музыкальную комедию. Но, конечно, это только затравка, фильм про другое — это метафорически пересказанная история моего собственного „покорения“ столицы», — говорит режиссер Амет Пики.

«ТАНЦЫ НА ВЫСОТЕ!»

В КИНО С 30 ИЮНЯ

Автор сценария и режиссёр: Амет Пики

Оператор: Дмитрий Яшонков

Продюсеры: Вадим Горяинов, Амет Пики

12+

В ролях: Владимир Долинский, Юсуп Омаров, Ана Джавахишвили, Ян Гахарманов, Ольга Смирнова (Филимонова), Бесо Гатаев,

Семен Фурман, Евгений Коряковский, Андрей Кайков, Филипп Рейнхардт,

Михаил Богдасаров, Ёла Санько, Алексей Золотовицкий, Анастасия Барашкова

01 июля 2022 г.
Комментарии