МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

28 ноября. «The Gospel People» (США). «Исторический тур»

28 ноября. «The Gospel People» (США). «Исторический тур»

Единственное Большое Вокальное Шоу в Светлановском зале ММДМ.

В «Историческом Шоу», артисты из «The Gospel People» расскажут историю рождения удивительной музыки Госпел. Само слово «госпел» образовано из двух слов — good (хороший) и spell (проговаривать, произносить по буквам), по-другому, нести хорошие новости или Благую весть. История этого направления начинает свой отсчет с начала XVII века в Америке. Привезенные темнокожие рабы из Африки принимали религию своих господ. Так этнические традиции смешивались с христианскими и находили выход в универсальном языке всех народов — песне. В XX веке госпел даст начало таким музыкальным направлениям как джаз, блюз, а после ритм-энд-блюз и рок-н-ролл. Современная музыка госпел может включать элементы различных стилей: R&B, Hip-Hop, Soul и многие другие. В популярной музыке госпел исполнялся известными музыкантами Рэем Чарльзом, Элвисом Пресли, Литл Ричардом, Джонни Кэшем и др.

Каждое шоу группы включает в себя общение со зрителем, и почти на каждом концерте зал стоит и подпевает. Это два часа пронзительных мелодий, которые способны затронуть за живое даже самую бесчувственную душу, что и происходило в лучших концертных залах Чикаго, Лас-Вегаса, Нью-Йорка, Парижа, Осло, Амстердама, Берлина, Мадрида, Стокгольма, Рима, Праги... И вот, наконец, очередь дошла до Москвы.

«Чёрные сливки Нью-Йорка» — так сегодня называют уникальных артистов из «The Gospel People». Все они — жители Гарлема, центра евангельской музыки США. Ведь изначально, госпел — это музыкальное обращение к Богу. Обращение в стиле блюз. Но музыка развивается и сегодня в любой церкви Гарлема можно запросто услышать не только Блюз, но даже RAP и R&B. Именно из этих церквей и были отобраны солисты лучших евангельских хоров, чтобы войти в новый состав «The Gospel People» для участия в мировом туре.

Во время своих выступлений, «The Gospel People» демонстрируют публике сам дух джаза, его историю, его прошлое и будущее. Это музыка, с которой чернокожие американцы когда-то протягивали руки в молитвах. Музыка, с которой сегодня люди всех цветов кожи протягивают руки друг другу и взамен получают только радость и счастье. Энергичная, сильная, заводная, закрученная в божественном свинге — музыка, покорившая каждого, кто однажды своими ушами услышал ее.

Можно с уверенностью сказать, что на этой музыке вырос весь мировой шоу-бизнес. Лайонел Ричи и Стиви Уандер, Арета Франклин и Уитни Хьюстон, Майкл Джексон и Кристина Агилера... Список артистов, которые учились петь по нотам евангельских мелодий — поистине огромен.

Вокалисты известны всему миру, как потрясающий коллектив с мощнейшей энергетикой и замечательным чувством юмора, начавший свою деятельность в 1986 году в легендарном «Cotton Club» в Нью-Йорке. Дебют коллектива был встречен, как праздничный салют: криком восторженной толпы. С тех пор музыканты ни разу не разочаровали уважаемых зрителей.

«Это шоу можно сравнить только с мощнейшей океанской волной. С первых нот музыка переворачивает твоё сознание с ног на голову! Кем бы ты ни был — ты влюбишься в Госпел. Ты захочешь окунаться в этот неистовый океан звуков снова, и снова, и снова... а затем просто откажешься выходить на берег», — говорила знаменитая Арета Франклин.

«The Gospel People» — семь голосов, которые лично отметил Папа Римский Иоанн Павел Второй, после выступления американской группы в Ватикане.

«The Gospel People» — музыканты, с которыми Пол МакКартни перезаписывал легендарный альбом «Yellow submarine».

«The Gospel People» — потрясающие вокалисты, которые неоднократно выступали на одной сцене с такими знаменитостями, как Дайяна Росс, Аврил Лавин, U2, Гарри Белафонте, Синди Лаупер, «Gorillaz» и прочими артистами, которые ценят, любят, и сами часто исполняют заводные хиты в стиле Госпел.

Итак, «Наслаждайтесь!» Единственное «Историческое Шоу» «The Gospel People» в российской столице стоится именно под этим девизом. Артисты исполнят блюз, джаз, спиричуэлс, композиции Луи Армстронга, современную поп-классику — попурри из песен Стиви Уандера, хиты Майкла Джексона, Лайонела Ричи и Элвиса Пресли. Но основу репертуара составляет радостная и зажигательная музыка госпел.

Любимые певцы трёх континентов выйдут на сцену Московского Дома Музыки 28 ноября 2013 года. В этот день в Светлановском Зале вас будет ждать настоящий живой океан звуков, в который захочется окунаться снова, снова, и снова...

Марк Золотарь (по материалам newsvl.ru, mmdm.ru, afisha.drevolife.ru).

19 ноября 2013 г.
Комментарии