МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Триллер «Стрингер» — в прокате с 6 августа

Триллер «Стрингер» — в прокате с 6 августа

Номинант на премию «Оскар» за лучший сценарий, «Золотой Глобус» за лучшую мужскую роль.


Дмитрий Намычкин (по материалам PREMIUM FILM)

«Стрингер» изображает главного героя Лу как часть системы спроса и предложения, где местные СМИ требуют криминальных сводок, чтобы подстегнуть рейтинги. Тем не менее авторы фильма не поддаются искушению обличать кого-то конкретно. По словам его создателей, в картине нет акцента на моральное осуждение. «Для зрителей цель — увидеть в фильме часть себя в Лу и мир, через который он проходит».

Карьерный путь стрингера — социопата

Лу Блум — молодой амбициозный парень. Неожиданным образом профессия репортера открывает перед ним безграничные возможности, но город Ангелов не так-то просто покорить. Каковы возможности трудоустройства для поколения Лу, когда из-за глобализации до минимума сократились возможности? Лу живет в мире растущего экономического неравенства. Он пытается найти работу. После того как он видит, как любительская съемочная группа снимает автомобильную аварию, он меняет ворованный велосипед на камеру и снимает последствия угона автомобиля, чтобы продать местной телевизионной компании. Директор новостей Нина покупает эту запись, и вскоре становится ясно, что ради по-настоящему стоящего материала Луи не остановится ни перед чем...

История карьерного роста Лу в мире теленовостей является, на первый взгляд, классической историей успеха, но с мрачным поддекстом. «Он начинает с поиска работы и заканчивает владельцем растущего бизнеса. Для героя это счастливый финал, а для общества ночной кошмар», — говорит режиссер фильма Дэн Гилрой, попытавшийся донести до зрителей, что настоящий ужас — это не Лу, а сам мир, который создал и вознаградил его. И в погоне за славой граница между добром и злом стирается.

Для режиссера-сценариста Гилроя, кстати, он сел в режиссерское кресло после того, как его 6 сценариев были воплощены другими режиссерами, — ночная субкультура бродячих охотников за горячим стала первоклассным фоном для главного героя, Луиса Блума. Воплощение враждебного юного поколения, движение Лу в мире стрингерства направляется Ниной, которую сыграла Рене Руссо. Гилрой написал роль специально для Руссо, своей жены. «Я знал, что у Рене есть потрясающая способность показывать внешнюю силу и внутреннюю чувствительность, что было основополагающим для персонажа». Второй режиссер Майк Смит подобрал команду водителей мирового класса, чтобы создать атмосферу вечной гонки.

Гилрой и его команда сняли «Стрингера» на улицах Лос-Анджелеса между полночью и 6 утра, это потребовало определённой собранности от группы. Исполнитель главной роли (Лу) — Джейк Джилленхол (заодно и продюсер «Стрингера») исследует незнакомый для него человеческий характер. Его актерская игра наполнена эмоциональностью, а характер персонажа насыщен уникальными чертами. Джиленхолл описывает своего персонажа как койота. «Он ищет и забирает везде, где только можно. Он голоден все время и разрушит что угодно стоящее на его пути. Он добивается своего любой ценой».

В картине снимались: Джейк Джилленхол, Рене Руссо, Билл Пэкстон и др.

27 июля 2015 г.
Комментарии