МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

В связи с трагическими событиями приостановлены съемки полнометражного игрового фильма «Праздник непослушания»

В связи с трагическими событиями приостановлены съемки полнометражного игрового фильма «Праздник непослушания»

5 ноября 2014 года стало известно о гибели актера Алексея Девотченко — исполнителя роли Фортуната в новой семейной комедии студии «Стелла» «Праздник непослушания». В связи с трагической утратой исполнителя одной из главных ролей съемочная группа картины вынуждена временно приостановить второй блок съемок фильма.

1 ноября 2014 года был завершен первый этап съемок «Праздника непослушания», планировались досъемки, в которых Алексей Девотченко должен был принимать активное участие. Режиссер картины Валерий Харченко и продюсер Федор Попов с прискорбием вынуждены констатировать, что сейчас судьба фильма под вопросом. На данный момент создателям картины по результатам монтажа отснятого материала предстоит оценить, какое количество пересъемок понадобится, и искать замену безвременно ушедшему актеру.

Продюсер Федор Попов:

«Талантливый актер Алексей Девотченко исполнял главную взрослую роль в нашем детском фильме. Для нашей картины, как и для всего отечественного кинематографа, гибель Алексея — ужасная утрата. Но мы должны продолжать работу над фильмом, хотя, безусловно, нас ожидают большие производственные трудности. Многие сцены, в которых был задействован Алексей, очевидно, придется переснимать с другим актером, а для этого необходимы время и дополнительные средства. Мы намерены обращаться в Министерство культуры за поддержкой и очень надеемся встретить там понимание. Тогда будет шанс завершить картину в срок».

Алексей Девотченко играл в «Празднике непослушания» по сценарию Аркадия Инина и Надежды Павловской ярчайшую роль злого волшебника Фортуната — пожилого циркача, крадущего детскую энергию в надежде омолодиться. В своей работе над картиной Девотченко проявил себя как истинный мастер перевоплощения, сохраняя свою индивидуальность даже в сложном пластическом гриме, изменявшем лицо Алексея практически до неузнаваемости. Съемочная группа картины «Праздник непослушания» тяжело переживает утрату и приносит свои соболезнования родным и близким актера.

09 ноября 2014 г.
Комментарии