МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Все золото Мая

Все золото Мая

«Благородный металл желтого цвета, элемент периодической системы химических элементов Менделеева» — вот то, что мы знаем о золоте (Au) из учебников по химии. А ведь во все времена золото считалось символом власти и процветания: за него убивали, им восхищались, им пытали... В майские праздники ТВ-3 собирает зрителей на поиски сокровищ вместе с подборкой лучшего приключенческого кино: «Индиана Джонс», «Шерлок Холмс», «Остров сокровищ», «Корабль-призрак» и другие.

1 мая. Затерянные сокровища.

С 10.00 до 21.00 на ТВ-3 — марафон сериала «Синдбад», одного из самых рейтинговых праймовых шоу на британском платном ТВ в 2012 году! Фильм, основанный на популярной сказке о Синдбаде-мореходе, представляет собой вольную интерпретацию легенды. Главный герой (Эллиот Найт) становится виновником смерти своего брата: он по неосторожности убивает сына могущественного вельможи Лорда Акбари, после чего на глазах Синдбада, на правах кровной мести, казнят его брата. Родная бабушка обрушивает на Синдбада страшное проклятие, и юноша бежит из родного города. Так он оказывается на корабле «Провиденье» в открытом море в компании интересных личностей. Впереди у героев непростой путь. Их ждут странствия и приключения, встреча с неизведанным, дружба и предательство, победы и ловушки. Синдбаду придется пройти через множество испытаний, чтобы снять с себя проклятье. 21.00 — «Индиана Джонс и последний Крестовый поход». 1938 год. Расцвет нацистской Германии. Отдел СС по изучению оккультных наук (Аненербе), возглавляемый Генрихом Гиммлером, пытается разыскать Чашу Грааля — священный христианский символ бессмертия. Нацисты уверены, что обладание ею позволит им установить мировое господство...

Исторические факты о поисках Святого Грааля легли в основу знаменитого фильма об археологе Индиане Джонсе. Герой Харрисона Форда отправляется на поиски одного из самых известных христианских символов, не подозревая, что идет след в след с нацистами, которые тоже желают обладать реликвией. Более того, у них в плену находится отец Индианы Джонса (Шон Коннери), профессор, грезящий Святым Граалем...

2 мая. Великие реликвии.

С 9.00 до 21.00, марафон «Атлантиды». Любители приключенческо-исторических сериалов «Мерлин» и «Легенда об искателе» по достоинству оценят новую драму канала BBC «Атлантида». В поисках пропавшего в море отца юный Джейсон отправляется в опасную морскую экспедицию. Он терпит крушение, и, очнувшись, понимает, что не просто далеко от дома — он теперь в совершенно другом мире, где по небу парят драконы, а по земле ходят люди в странной одежде. Здесь герой знакомится с ученым по имени Пифагор. Вместе с ним он оказывается в числе жертв, которых приносят чудовищу Минотавру. Перед смертельным путешествием Джейсон получает волшебную нить от принцессы Ариадны. Но поможет ли она ему спастись от человеко-быка и выбраться из лабиринта? И какие еще подвиги придётся совершить обычному парню из современной Англии? 21.00 — «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа». Мало кто знает, что у Индианы Джонса был реальный прототип — английский археолог, путешественник и искатель приключений Фредерик Митчелл-Хеджес. Во время раскопок в городе Лубаантун в 1927 году он обнаружил хрустальный череп из цельного куска горной породы в натуральную величину. По легенде, этот предмет когда-то принадлежал древним цивилизациям ацтеков, майя и наска. История об уникальной находке английского археолога послужила началом новых приключений отважного Индианы Джонса. На этот раз он отправляется в Перу на поиски древнего артефакта, но не один, а в компании агентов ФБР и советской разведчицы.

3 мая. Наследие туманного Альбиона С 12.00 до 15.30, марафон мини-сериала «Остров сокровищ», настоящая романтика морских приключений — пираты, бочки с ромом и несметные богатства! Свою версию классического романа Роберта Стивенсона представил британский режиссер Стив Бэррон. Капитана Флинта в этом сериале сыграл легендарный актер Дональд Сазерленд («Красная жара», «Гражданин Икс», «Холодная гора»), а самый знаменитый Фродо мира — Элайджа Вуд — неожиданно предстал в необычном для себя амплуа... 15.30 — «Корабль-призрак». Спасательная команда буксира «Арктический воин» доставляет плавучую нефтяную вышку в порт. В портовой таверне, где команда решила отпраздновать свое возвращение на сушу, к ним подходит незнакомец. Джек Ферримен, пилот морской авиации, рассказывает им, что пролетая над Беринговым морем, он обнаружил большой дрейфующий корабль. Живо заинтересовавшись этой новостью, команда решает отправиться на поиски загадочного корабля. В бурную штормовую ночь их буквально «бросает» на это огромное судно. Команда в шоке: перед ними итальянский лайнер «Антония Граза», пропавший около 40 лет назад при весьма странных обстоятельствах! Члены команды решают подняться на борт, чтобы обследовать корабль и понять, откуда он взялся и что с ним произошло. 17.15 — «Медальон». Гонконгскому полицейскому Эдди Янгу (Джеки Чан) спасает жизнь магический медальон. Таинственное украшение превращает скромного полицейского в непобедимого воина. В чем же заключается тайна медальона? 19.00 — «Шерлок Холмс» по версии Гая Риччи. Фильм — собрание знаменитых голливудских актеров. Роберт Дауни-младший показал миру совершенно другого Шерлока — эксцентрика, эгоиста, обладателя незаурядных физических способностей и своеобразного чувства юмора, а Джуд Лоу сыграл его напарника и преданного друга доктора Ватсона. Фильм был дважды номинирован на премию «Оскар», а Роберт Дауни-младший получил «Золотой Глобус» за роль Шерлока Холмса. 21.30 — «Престиж». Фильм мастера психологических триллеров Кристофера Нолана рассказывает о двух вечных соперниках-иллюзионистах Альфреде Бордене (Кристиан Бейл) и Роберте Энджере (Хью Джекман). Кристофер написал сценарий в соавторстве с братом Джонатаном («В поле зрения»). «Престиж» был номинирован на «Оскар» за работу оператора и художника-постановщика.

4 мая. Неземные приключения 19.00 — «Самолет президента». На этот раз Индиане Джонсу — Харрисону Форду — на пару часов придется стать... Президентом США! После тяжелых переговоров герой Форда возвращается с семьей из Москвы. Внезапно «Борт №1» захватывают казахские террористы. Угрожая убить пассажиров, они требуют освободить их лидера. На кону не только жизнь близких людей, но и судьба человечества! 21.30 — «Пассажир 57». Чарльз Рейн (Брюс Пэйн) — особо опасный преступник, которого перевозят регулярным рейсом. С помощью сообщников он захватывает самолет. Казалось, все идет по плану, но вместе с ним на борту оказывается сотрудник безопасности Джон Каттер (Уэсли Снайпс), который не намерен спокойно наблюдать за происходящим...

Сокровища пиратов, реликвии ацтеков, старинные артефакты!

Приди и возьми всё золото мая, 1-4 мая, на ТВ-3!

27 апреля 2014 г.
Комментарии