МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

«Зеленая книга» в кино с 24 января

«Зеленая книга» в кино с 24 января

Приз зрительских симпатий кинофестиваля в Торонто (TIFF 2018)
Лучший фильм года по версии Национального совета кинокритиков США
5 номинаций на «Золотой Глобус»
7 номинаций на премию Critics’ Choice Awards
Претендент на премию «Оскар»

Двукратный номинант премии «Оскар» Вигго Мортенсен и лауреат премии «Оскар» Махершалла Али играют главные роли в фильме «Зеленая книга». Режиссером-постановщиком выступает Питер Фаррелли, известный своими работами в жанре комедии.

В 1962 году нью-йорского вышибалу итальянского происхождения Фрэнка Энтони Валлелонгу по прозвищу «Болтун» Тони (Мортенсен) нанимают шофером и охранником для известного афроамериканского джазового пианиста Дона Ширли (Али). Вместе им предстоит отправиться в большой гастрольный тур и проехать от Манхэттена до самых глухих южных штатов. В дороге путешественникам придется полагаться на так называемую «Зеленую книгу» — путеводитель для афроамериканцев, издававшийся с 1936 по 1966 годы. Там перечислены места, где чернокожие могли поесть и переночевать, где им не отказали бы в обслуживании, где они не столкнулись бы с дискриминацией. По этим местам «Болтун» Тони и повезет Дона Ширли.

Действие фильма разворачивается в атмосфере, когда активно зарождающееся Движение за гражданские права чернокожих сталкивается с сопротивлением консервативной части Америки. Двум путешественникам предстоит встретиться и с опасностью, и с многими другими препятствиями. То, что начиналось, как двухмесячная поездка по необходимости, положит начало дружбе, которая продлится до конца их жизни...

14 января 2019 г.
Комментарии