МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

«Золотой храм» по роману Юкио Мисимы

«Золотой храм» по роману Юкио Мисимы

30 марта в 20.00 на Симоновской сцене Вахтанговского театра состоится уникальное событие! Дзен монах
Бо Хаэнг Суним (ранее известный в Литве актёр и режиссёр Кястутис Марчулинас) представляет моноспектакль «Золотой храм» по роману Юкио Мисимы.
Там же, 28 марта в 14.00 состоится театрализованная лекция Дзен монаха Бо Хаэнг Сунима.

Бо Хаэнг Суним в 1994 году принял решение связать свою жизнь с практикой буддизма и стал кандидатом в монахи под руководством нескольких мастеров. В 2001 году он стал монахом, а Дзен практиковал уже с 1989 года.

Прожив в монастыре более 15 лет, он вновь обращается к театру, создав моноспектакль «Золотой храм».

В основе моноспектакля — роман культового японского писателя Юкио Мисимы (1925-1970) «Золотой Храм», основанный на реальном событии. В 1950 году молодой монах сжег Храм в Киото. Эта история превращается в захватывающую притчу о великой и губительной силе красоты.

Несмотря на различие национальностей, религиозных убеждений, воспитания, в каждом из нас с рождения заложены «драгоценные камни», блеск которых не покидает нас до конца жизни и, которые, так или иначе, являются похожими друг на друга.

Режиссер — Эгле Микулените

Художник по свету — Дарюс Забуленас

Звукорежиссер — Арунас Яловецкис

Там же, 28 марта в 14.00 состоится театрализованная лекция с Дзен монахом БоХаэнгСунимом.

Запись на мероприятие по телефону: 8 499 241 19 29 (вход бесплатный)

Спонсор спектакля — Компания «Гиантера Альянс» — официальный представитель бренда Dr.OHHIRA в России, Европе и странах СНГ

24 марта 2018 г.
Комментарии