МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Звуки музыки в Кафедральном Соборе

Звуки музыки в Кафедральном Соборе

Приглашаем вас на два майских воскресных вечера органной и камерной музыки в Кафедральном Соборе свв. Петра и Павла (Старосадский пер. 7/10, метро «Китай-город»).

11 мая в 20:00

«Брамс в старинной раме» в концерте прозвучат сочинения М. Преториуса, Г.А. Хомилиуса, И.Ф. Кирнбергера, Х. Изака, И. Брамса. Идея концерта — неожиданные переклички, параллели старинной и романтической музыки, рефлексии и экскурсы в прошлое великого немецкого романтика. Исполнители:

Алексей Шевченко (клавесин, орган) Анна Устюжанина (виолончель) Андрей Бурков(альт) Михаил Зонтов (скрипка) Полина Куликова (фортепиано).

Ведущий концерта — Артем Варгафтик, популярный теле и радиожурналист, выдающийся музыкальный критик и превосходный рассказчик.

18 мая в 20:00

«Эпоха Фаринелли»

Лауреат международных конкурсов Евгений Журавкин — обладатель уникального голоса, который специалисты определяют как контратенор-сопрано. Однако этим в полной мере не объяснить того необычайного впечатления, которое производит его пение. Искренность исполнения, обаяние и мягкость тембра в соединении с артистичностью и зрелым мастерством делают Евгения Журавкина идеальным интерпретатором музыки Барокко — эпохи, когда контратенора были равно востребованы как в духовной музыке, так и в героических партиях барочных опер. Исполнители:

Лауреат международных конкурсов Евгений Журавкин, контратенор Лауреат международных конкурсов Константин Казначеев, скрипка Ансамбль старинной музыки «Sankt-Joseph-Kapelle» Художественный руководитель Иван Лебедев, орган, клавесин В программе: А. Скарлатти, Г. Ф. Гендель, И. С. Бах, А. Вивальди, И. А. Хассе, А. Кальдара, Дж. Каччини, Дж.-Б. Перголези и др.

Стоимость билетов от 500р

Льготным категориям граждан — скидка 50%. Детям до 7 лет вход свободный

Билеты можно приобрести на сайте Bigbilet.ru и Ponominalu.ru, а также в собо

Также билеты можно приобрести перед началом концерта. Льготные билеты продаются только перед началом концерта

Справки по телефону: +7 926 301 93 62

Начало концертов в 20-00.

Продолжительность концерта 1 ч. 30 мин.

02 мая 2014 г.
Комментарии