МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

10 по 17 октября. II международный Фестиваль Актуального Научного Кино 360˚

10 по 17 октября. II международный Фестиваль Актуального Научного Кино 360˚

Главная площадка — Политехнический музей. Кроме того, фестивальное кино будет показано в ряде крупнейших московских вузов (МГУ им. М.В. Ломоносова, МГТУ им. Н.Э. Баумана, МФТИ, ГУ ВШЭ, РГГУ, ВГИК) и в кинотеатрах «Фитиль» и «Художественный».

Фестиваль представляет пять различных программ: Основная, Короткий метр, Нано программа, Paris science, Детская программа «Da Vinci». Всего будет показана 31 картина, каждая из которых отмечена ведущими профильными международными фестивалями за последние два года. Объединяет все ленты тема науки и ее роли в жизни современного человека.

Фестиваль позиционирует представленные картины как фильмы — диалоги, в которых зритель может быть не просто потребителем информации, но оппонентом или союзником предложенной в картине точки зрения. Организаторы обещают разноплановую подборку кинолент, которая не оставит равнодушным зрителя.

15 сентября 2012 г.
Комментарии