МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

10 сентября  — в Москве пройдет первый и единственный в своем роде фестиваль «Rock On The Roof»

10 сентября — в Москве пройдет первый и единственный в своем роде фестиваль «Rock On The Roof»

Крыша центра дизайна «Artplay на Яузе».

Адрес: м. «Курская», ул. Н. Сыромятническая, д. 10, стр. 3, 3 этаж (крыша).

Начало: 18.00

Я иду!

Информация о билетах

Уникальность фестиваля,  прежде всего,  в месте  его проведения — на крыше центра дизайна «Artplay на Яузе». В лайн-ап «Rock On The Roof» войдут молодые российские рок-звезды, снискавшие славу бесстрашных экспериментаторов и разрушителей музыкальных стереотипов: сексуальные «Обе Две», хулиганствующие NRKTK, загадочная «Сансара», утонченные Moremoney и меланхоличные The Retuses.

Идея провести рок-концерт на крыше впервые пришла в голову музыкантам The Beatles в 1969 году. Их полулегальное выступление на крыше офисного здания в Лондоне было призвано возродить бунтарский рок-н-ролльный дух начала 60-х. Эпатажная выходка «Битлов», закончившаяся бесцеремонным вмешательством полиции, навсегда вошла в историю как символ всего самого крутого и протестного, что есть в рок-музыке.

«Rock On The Roof» — единственный рок-фестиваль, проходящий на крышах Москвы. Его участники — молодые и яркие российские группы, о которых говорят и пишут, которые с легкостью собирают клубы и являются желанными гостями на музыкальных фестивалях. «Обе Две» — едва ли не главное открытие этого года. Их сексуальный девичий поп-рок, не имеющий ничего общего с унылым российским радиоформатным рокапопсом, оказался той самой музыкой, которая нужна здесь и сейчас — клубные концерты группы сопровождаются неизменными солд-аутами. Не нуждающиеся в представлениях NRKTK — пожалуй, главные здешние мастера по драйву и хлесткому речитативу. «Сансара» — редкий пример группы, которая находится в постоянном движении и меняется, становясь с годами все интереснее и интереснее. Сумасбродный дэнс-рок здесь соседствует с затяжными психоделическими импровизациями, сложносочиненная электроника — с трехаккордными подгитарными песнями, а отчаянная мелодекламация — с мелодичными и намертво въедающимися в сознание после первого прослушивания припевами. Moremoney — певучая англоязычная поп-музыка, склеенная из живых инструментов и электроники. Говоря о группе, музыкальные критики в первую очередь отмечают «нездешнее звучание» и мелодичный женский вокал на хорошем английском языке. За три года существования Moremoney получили негласный статус надежды новой россиийской электронной музыки. The Retuses — едва ли не самая трогательная молодая группа Москвы и окрестностей: сердечные гармонии, интимная торжественность аранжировок, балканские мотивы и крайне необычный состав инструментов: флейта, укулеле, труба, баян и гитара.

26 августа 2011 г.
Комментарии