МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

1–10 марта. Московский международный художественный салон «ЦДХ-2013»

1–10 марта. Московский международный художественный салон «ЦДХ-2013»

В Центральном Доме Художника (Крымский вал, 10).

Тема Салона «Процесс» концентрирует внимание на творчестве молодых художников (до 35 лет) и показе современного мира в его многогранности, противоречивости и изменчивости в представлениях художников XXI века.

Экспозиции союзов художников стран СНГ и Балтии (2-й этаж) представляют произведения, отобранные союзами художников этих стран.

В раздел «Проекты» (2-й этаж) включены 16 экспозиций. Среди них проекты Российской академии художеств (РАХ): экспозиция работ студентов, дипломников и выпускников, получивших медаль РАХ «За успехи в учебе», «Дом, который построил Джек» — работы воспитанников академиков РАХ А. Максимова и И. Лубенникова; проект «КосМосНаш» — скульптура авторов мастерских А. Рукавишникова, М. Переяславца.

Международная конфедерация союзов художников представит проект из фондов МКСХ «Молодыми мы были...» — это живопись ныне известных мастеров из всех бывших республик Союза, которым на время написания работ не было 35 лет. Кроме того, будет представлен обширный совместный проект выпускников и студентов различных творческих вузов — Института им. В.И. Сурикова, МГХПА им. С.Г. Строганова, ГИТИСа, ВГИКа им. С.А. Герасимова, Текстильного университета им. А.Н. Косыгина, Полиграфического института — «Кому еще расти, тот все поймет». В нем молодые художники выражают свое отношение к окружающей жизни, представления о ней, предпринимают попытку дать оценку происходящим вокруг событиям. В проектах из Сибири «Ксилографы Красноярья» и Урала «Графическая бесконечность», представленных членами Красноярской студии ксилографии Германа Паштова и воспитанниками художественно-графического факультета Нижнетагильской государственной социально-педагогической академии, проявляется преемственность графических традиций.

На антресольном и 3-м этажах представлены живопись, графика, скульптура и декоративно-прикладное искусство художников России и других стран СНГ в разделах «Творческие объединения, галереи» и «Персональные авторские экспозиции».

Всего на Салоне будет представлено 18 экспозиций союзов художников и РАХ, 16 проектов, 38 объединений и галерей, 125 персональных авторских экспозиций.

24 февраля 2013 г.
Комментарии