МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

12 — 17 декабря. Фестиваль «Зимняя Эйфория»

12 — 17 декабря. Фестиваль «Зимняя Эйфория»

кинотеатр «РОЛАН»
Чистопрудный бульвар, 12А
«Эйфория» — фестиваль фильмов, которые не оставляют равнодушными никого, кто придет в зал. Хотите проверить — приходите. Открывает программу премьера новой работы Алексея Балабанова «Я тоже хочу»: в ней есть и криминальная драма, и личное высказывание режиссера, и дума о судьбе России. В фильме фигурируют в качестве героев Олег Гаркуша и сам режиссер — Алексей Октябринович Балабанов.
Много личного и в режиссерском дебюте итальянской актрисы Лаура Моранте, которая посвятила свою комедию «Вишенка на новогоднем торте» проблемам стареющих див. Все хотят любить и быть любимыми — даже греческий монах и русская монашка в знаменитом монастыре Метеора. «Метеора» — так и называется фильм Спироса Статулопулоса, герои которого мечутся между плотской страстью и религиозными догматами. Вы увидите также остросюжетную бельгийскую драму «Бычара» Майкла М. Роскама и неполиткорректную французскую анимацию «Магазинчик самоубийств» Патриса Леконта. А специальным показом мы представим документальный фильм Павла Руминова «Это просто болезнь: Истории людей, победивших рак и тех, кто им в этом помог».

Фестиваль «ЗИМНЯЯ ЭЙФОРИЯ — 2012»

12 декабря 19.00 — Открытие программы

Я тоже хочу, Россия, 2012, режиссер Алексей Балабанов. Фильм представляют режиссер Алексей Балабанов и продюсер Сергей Сельянов

13 декабря 19.00 — Магазинчик самоубийств/Le Magasin des suicidec, Франция, 2012, режиссер Патрис Леконт

14 декабря 19.00 –Бычара/Rundskop, Бельгия, 2011, режиссер Майкл Р. Роскам

15 декабря 19.00 — Вишенка на новогоднем торте/The Cherry on the Cake, Франция, 2012, режиссер Лаура Моранте

16 декабря 19.00 — Специальный показ. Премьера документального фильма Это просто болезнь: История людей, победивших рак и тех, кто им в этом помог. Россия, 2011, режиссер Павел Руминов. Фильм представляют режиссер Павел Руминов

17 декабря 19.00 — Закрытие программы Метеора/Meteora, Германия, Греция, Франция, 2012, режиссер Спирос Статулопулос

10 декабря 2012 г.
Комментарии